Загородная жизнь

в таком доме поместился бы бассейн? 240 кв метров дом

Егор Ковтун
Нет, 240 метров - это дом с основанием примерно 10 на 12 метров. Для бассеина нужно отдельное помещение и дорожка должна быть не менее 10 на 4 метра. Иначе это просто купелька. При всем желании сюда его не втюхать.
Латиф Кенжаев
Лучший ответ
Я бы не стал делать . Дом просто деревянный от влаги сгниет быстро
в подвале - запросто..
отдельное здание надо
Любовь Рейн
Ну, если только небольшой... может в цокольном помещении.
Anechka Savchuk
Это оздоровительный центр?
пристройку делать надо - там и сауну и бассейн сразу...
Не, маленький бассейн получится. Не интересно.
и бассейн и даже сауна при желании, но небольшие
Линар Н
конечно, да.
размер то какой хотите? Скромная чаша в 6 на 4 потребует не менее 8 на 6 метров комнаты. (а меньше, это лягушатник какой-то) Еще фильтра нужно спрятать и прочее. Чтобы плавать на расстояние - есть противоток. Чтобы в доме была нормальная влажность, чашу закрывают пленками или жалюзями и ставят осушитель. Цены только сразу гляньте на все причиндалы для бассейнов - неприятно удивят ;)
но формально - поместится, займет только почти целый этаж....
Получится, но слишком уж маленький. Как джакузи, вряд ли Вас такой устроит
Лучше за домом и чтоб сам очищался.. в одну трубу втекало.. в другую вытекало
Имхо, с такими вопросами лучше к проффи обращаться. У нас, запросы немного другие были, намного скромнее, обращались в http://archreforma.ru/ Очень понравился проект, который они нам предложили.
Dima Gitkis
Так сразу сказать нельзя. Нужно к профессионалам обращаться. Они вам замеру произведут, и тогда уже точно скажут, можно втулить, или же стоит сделать на улице или в отдельном помещении. Я в эту фирму обращался за помощью http://www.aquarai.ru/ Они мне все разъяснили, куда можно, куда нельзя установить бассейн, в моем случае. А потом отлично сделали работу. Уже пару лет, как купаюсь. Никаких нареканий.
Kamoliddin Alishev