Загородная жизнь

День добрый! Мамочки, подскажите, кто летал с малышами до года в Турцию?

Думаем когда лететь, либо в в начале мая (ребенку будет 8 мес) ,либо в конце сентября (ребенку будет год)
Буду благодарна за советы опытных путешествующих мам, может отель какой посоветуете, только хороший.

Неадекватных мам советую идти мимо этого вопроса и не тратить на него время.
Astek //////
Ой, по мнению многих мам - неадекватная я мама. Т. к. ребенка с пеленок не кутаю-закаляю и в 5 мес. на самолете летали, правда, не в Турцию. Вы мама-решать Вам. Если соберетесь лететь -удачного утдыха! На всяк. случай от температ., и от поноса лек-в возьмите. а то не дай Бог что, чтоб там аптеки не искать. а в общем, как насроитесь - так и будет, мысль материальна. все будет норм))
Анара Джакшылыкова
Лучший ответ
Astek ////// Татьяна, огромное спасибо! Аптечка у меня всегда и везде от всего)) это надо в первую очередь собирать)
У меня настрой один позитив))
А вы куда летали?
Таких мамочек надо в угол ставитьДо 5 лет ребенка нельзя таскать Он должен жить в своем климате
Astek ////// А откуда вы знаете с какого я климата, я понять не могу?
До 5 лет? Вы сумасшедшая. Чем обосновывается ваше "нельза" до 5 лет?
мы путешествуем, но не в отель. выбираем аппартаменты с кухней, готовим сами привычную еду..
Азамаm !!!
Astek ////// Не дороже получается?
Если бы был выбор, я бы полетела в конце сентября. Ребенок будет постарше - проще накормить. Да и погода получше, море точно теплое будет.
Очень понравился Otium side 5*, два года назад ездила с сыном. Рассчитан именно на детей, начиная от малышей. Но он и тогда был не дешевый, а сейчас вообще наверное разорительная цена...
Александер Я
Astek ////// спасибо большое за рекомендации.
Посмотрела, да действительно отличный отель. Цена сейчас начинается от 100 тыс за 2 взрсл.
Zhayshylykkelini в "детских" отелях болезней тьма. в 8 месяцев накормить вообще проблем нет - 2 пачки растворимой каши и все. а вот с турецкого стола кормит - еще не известно что в итоге.
С ребенком до трех лет сидите на РОДИНЕ! Если хотите, чтобы ребенок вырос здоровым ?!
Юленька ))))))))
Astek ////// можно и до 18,что до 3 то мелочится?..
Что на родине, интересно, здорового?, у нас здесь выбросов херова туча
тааак - советую! первое - лететь только в 8 месяцев. за - ребенок не ходит. покупал - посадил, укачал в коляске - сами по кофейку или обед. второе - после зимы все отели проходят сан. обработку. меньше вариантов нацеплять овна. против - в мае купатся холодно. море около 23 градусов.

сентябрь - ребенок ходит, все внимание на него, падает, орет.
Сергей Коваль
Astek ////// Ага, спасибо за советы!
Видимо я неадекватная, раз боюсь за ребёнка в таком возрасте... я сама то когда на черное море ездила отдыхать 2 недели валялась с соплями и температурой... а ребёнок! как он выдержит перемену климата... ладно, пошла ка я мимо)))
Astek ////// Я не про этот "неадекват" имела ввиду!
Чтобы не было аклиматизации, на море нужно быть не менее 2 недель. Каждый ребенок индивидуален, как и иммунная система
Astek ////// а сколько было ребенку?
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК В ТУРЦИИ КОМФОРТНО С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ЕСТЬ ВСЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ- ВСЕ ПРОДУМАНО. СЕРВИС НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, НЕ БОЙТЕСЬ. ГОСТИНИЦА- 5 ЗВЕЗД КОНЕЧНО.
Astek ////// Спасибо большое!
Ищу только самую лучшую, на этом экономить с ребенком - грех :-)
Летала со своими начиная с года, все в порядке, никакой акклиматизации, конечно только сентябрь, бархатный сезон и не жарко и море теплое, младший в море купаться не хотел, наливали бассейн с морской водой. Отель Lyra Resort в Сиде, отличный семейный отель.
Astek ////// Юля, спасибо большое, гляну!
Подруга летала, говорит если б не муж я бы вышла с самолета. Ребенок так орал. Я наблюдала, на дальние перелеты по 10 часов берут грудничков, это стресс большой доя ребенка еще и смена климата. Пожалейте ребенка.
Lana &&&&
Astek ////// 10 часов? я же не в Тай собралась, если вообще соберусь.
Спасибо
У меня подруга летала. Все нормально ребенок перенес. Только когда в самолете закладывала ушки, она давала ребенку попить.
Astek ////// или соску, спасибо за ответ)