Загородная жизнь

Как сподручнее жечь костер в железной бочке? Задача: сжечь сухие сучья и ветки, обрезанные с деревьев.

Suaves Suaves
Сжигать постепенно и небольшими порциями.
Игорь Тумаев
Лучший ответ
У нас все отходы древесины поглощаются печкой, которая отапливает комнату, и самоваром. Поэтому никаких проблем не возникает.
Сеит Асанов
Присоединяюсь к ответам, что надо взять худую снизу бочку, поставить ее на кирпичи, и жечь частями, чтобы не было большого огня, палки - ломать.
Я жгу без бочки маленький костерок, в углях потом пеку картошку, и на палочках поджариваю хлеб. Кострище окопано, наготове стоит два ведра воды и грабли, бумагу не жгу, костер - только в безветренный день. Золу собираю в ведро, потом под картошку вношу.
Но - стандартная ошибка - неправильная постановка задачи, желание сделать всё и сразу.
У меня большой участок, более 50 диких деревьев, стригу каждый год, хвороста - много.
Но на мои нужды не хватает ) Некоторые растения любят, если под них закопано много дерева - малина, папоротники... Доски в хозяйстве в основном сосновые, а тут - такой ценный материал, хворост от лиственных деревьев, жалко переводить на золу.
Грунтовые воды близко, почва суглинок, на участке стоит вода, приходится поднимать грядки и копать водоотводные канавки. Вот этот хворост в огромных количествах уходит на дренаж под грядками. И канавки можно сделать глубокими, положить толстые пучки хвороста и засыпать сверху землей, вид участка не портится. Лет на 10-15 дренаж обеспечен, а там - неизвестно еще какие постройки будут, какие фундаменты.
Но, сами понимаете, это делается не в один день, поэтому пара куч хвороста на участке вылеживается и постепенно тратится.
Бочка должна быть в дырами в дне и стоять на кирпичах Чтобы тяга была
Дмитрий Резник
Сделать в бочке внизу дырку для тяги
и складывать сверху свои ветки - сначала маленькие.
потом большие.
Скидал всё туда и поджег...
Положил поджег а потом просто подкладывайте не все сразу
Самое главное-дырка снизу для тяги. Ветки порезать помельче, начинать с сухого материала. Как разгорится можно сжечь что угодно
_Kamalov _
Бензином облить и сжечь
просто сжечь и всё.
Яков Шехтер
Сам спросил, сам ответил.
Загрузить бочку, подлить розжига и зажечь. Про дырку для тяги уже сказали.
Если хлама много и ветки толстые, то бочка может тупо прогореть по дну и все.