Загородная жизнь

Слыхал такую ересь, якобы даже на даче нельзя с 2021 года сухие листья жечь, или шашлычок жарить

Мол мусора застукают, там соседи-медведи нажалуются или просто дымок по запаху учуят и усё!Готовь баблишко, откупаться придётся. Что в этом правда? Можно ли костры жечь/шашлык жарить/картошки печь?
Zhanna Chernaya
Много чего нельзя. Если надо то можно!
Maks Zarafshansky
Лучший ответ
НЕт Надо просто соблюдать пожарные правила Шашлык в мангале листья в бочке и подальше от дома Главное чтобы сосед не настучал-угощайте шашлыком
Роман Втюрин
Листья давно нельзя жечь.
запрещено разведение костров, шашлык жарится на мангале
Теперь и жить на даче нельзя.
Жанна Зима
Ты отстал... Листья лет 20 запрещено жечь, открытый огонь тоже столько же запрещен. шашлык в отведённом оборудованном месте разрешено делать. штраф от 3000 для непонимающих что дым это яд для соседей и пожароопасность
Правильно.. шашлык в своей хате жарь. а листва для удобрения..
Жечь можно, но с соблюдением противопожарных правил.
Вюгар Гусейнов
Ну, логично - мангал не менее 5 метров от здания, а для сжигания листьев -специальная яма или бочка, ничего ужасного не придумано.
Юлия Врабец
По поводу дачи не знаю. У нас в городе за прошлый год многих оштрафовали. Было жалко бабульку, которая сгребла листья и бумажки с улицы (то есть мусор городской), подожгла, и ее оштрафовали на 5 тысяч.
Надо мусор собирать в мешки, в том числе листья, и его вывозить коммунальная служба.
Но у нас соседи раньше любили жечь пластик, в душный вечер нечем было дышать. Поэтому с одной стороны хорошо, что приструнили любителей сжигать пластик
Алексей Щиров
Еламан Казыбаев Давным-давно в городе нельзя жечь мусор. Листья действительно собирают в мешки.
насколько мне известно должно быть специально оборудованное место
Слышал про такой закон и штраф не хилый.
Zhanna Chernaya Это ваш Путен ВВ любимый такой вам подарочек сделал за то, что вы на него фапаете?
На своей даче жарьте шашлык. Никто не мешает. А листья в перегной
Юлия Пенкина
Можно, но там такие ограничения, что нельзя. И вдоль дорог нельзя. Хотя что такое "вдоль дорог" - в законе не определено. Короче, бабло с нас качать собираются. Снова...
Z.
Zzzkallynovzzz .
Ну, должна быть дистанция до капитальных строений.
Мало домов сгорело.
Ruslan Kuishibaev
Проснись.. Давно уж так. А последние несколько лет МЧС с помощью дронов за ситуацией следит. И потом шлёт фото и реквизиты для оплаты штрафа.
для мангала есть требования. а траву листья нельзя жечь. простой мангал маленький теперь на металлолом.
Andrey Andreev
Andrey Andreev полагаешь есть разница кто президент?))))
Костры разводить нельзя.
Min-Ji Gong
Неучь, ты хоть знаешь что такое ересь? Это отклонение от религиозного учения. Причём тут она?