Загородная жизнь

Чем озадачить детей на даче,пяти и девяти лет?!

Батут, бассейн, велик, палатку поставьте детям очень заходит. А так пусть помогают в силу своего возраста, вынести сорняки, полить, принести, собрать ягоду,огурцы и т.п.
Dauren Dusupov
Лучший ответ
Пусть оборудуют свой уголок
Мы в детстве любили за сараем сооружать лавочки и печку из глины строили, маленьку, размером с коробку от сапог. Есть у вас на даче глина?
А потом мелкая 5-летняя пусть в посудке на этой печке из одуванчиков и воды из лужи супчики готовит для кукол
Можно секретики делать под стеклышками
На качелях качаться
В Лего играть, если погода дождливая
Пусть клад по карте ищут. Закопайте и каждый день давайте по одной подсказке.
https://youtu.be/0eJs93RscWw
Николай Марков
отправить собирать букашек. Можно еще накопать червей и сходить с ними на рыбалку
забор покрасить, тележку погонять по участку - ну чтоб в грязи накопались от пуза.
Евгения К
чем не озадачь,а за детьми такого возраста на даче неусыпный пригляд нужен
Качели , турник , настольный теннис , а самое главное - наличие сверстников для игры .
Aaa Kkk
Бассейн, песочница, качели, самокат, велосипед, мяч.
Орудия труда для помощи взрослым - маленькие лопатки, грабли, лейки и ведёрки.
Полить огород. Прополоть грядки. Посадить кустики, ягодные деревья. Купаться, загорать.Накопать червей и на рыбалку. Я корзиной, карасей ловила, в 8 лет. Кот и кошка были рады.) В лес,по грибы, ягоды,орехи. Учить плавать. Лепить из глины. Поделки из дерева. (Берёза,липа.) Вязать, шить, вышивать.Рисовать.
Ирина Екимова
Моим очень понравилась подвесная кровать на цепях, а также батут.)))
Бадминтоном, бассейном
клубнику полоть
подставки под огурцы сделать
теплицу починить
воды натаскать
дорожки подмести
Алексей Шумов
Олеся Файрушина да ! хотя и с огрехами...это полезно.
Да чем хотят,тем и пусть занимаются
Бекренев Паша
Пусть в ножички играют))
для малых песочница -зять для внучки 2 годика сделал, постарше -шалаш на дереве обустроить -зять внуку 12 лет - сделал.
Игрушками на подобии машинки-грузовика...
Сергей Захаров
Светлана Бобылева Да в квартире заеба(((..ли
Интернетом
в которое время года?....))))...всегда имеется возможность отыскать занятие....."непоседам"....))))....Вы ишете для себя покой что-ли?
Может каждому по гербарию ? Листик высушил, приклеил в тетрадке, а папа подписал - рябина, на даче, 2022.
шахматами. чем еще. пусть развиваются