Загородная жизнь
Чужие дети на даче
Ко мне на участок повадились приходить чужие дети, с их родителями общаемся только "здравствуйте". У нас участок более благоустроен, газончик, бассейн, да и я всегда в доме. У детишек же мамы работают, детям скучно с бабушками, их досугом никто не занимается. Есть отлько одно НО, они меня уже достали. Эти крики в бассейне с утра до ночи, эти визиты когда им вздумается. Более того, бабушки мне просто стали подкидывать своих внучат. Чувствую себя какой- то пионервожатой: как рабочие дни - дети у меня, как выходные - у них родительские дни и их отдыхающих родителей просьба не беспокоить... Вот думаю, а не "послать" как мне все эти "добрососедские" отношения? Вы устраиваете из своей дачи пионерский лагерь "Орленок"?
во всем должна быть мера. Просто скажите родителям детей, чтобы больше на вашем участке вы никого из посторонних не видели -это мешает вам жить, отдыхать и т. д.
я бы сразу такого не допустила.
мало того, первое - поставили глухой забор 2 м.
с первого дня надо было это пресечь. идите и говорите с родителями или пусть деньги вам платят.
Гулбану Калиева Шариевна
В том то и проблема - не пресекла (сама виновата) Думала у соседей совесть есть, но поняла, что там "наглость - второе счастье".
Закрывайте калитку и все . Постучат постучат и уйдут . У нас тоже так бывало . Потом калитку закрыли и все перестали ходить
скажи-вода прохлорирована потому что там завелись глисты
воду спустите на время с бассейна . скажите грибок нашли в бассейне
Гулбану Калиева Шариевна
Светлана, боюсь они будут ждать окончания санитарного периода)
Нет! мне такие отряды просто не под силу... никогда! бегайте где хотите--на моей территории не надо...
Они вам калитку сломают если не откроете? Скажите, что хотите отдыхать в одиночестве.
Ничего себе! как вы это вообще допустили?? у нас обратная ситуация - пока забора не было, к нам соседка ходила малину собирать - нормально, да? домой всех детей, вы им в няни не нанимались, а родители обнаглели.
Гулбану Калиева Шариевна
Допустила сдуру. Однозначно моя вина в этом есть. Просто я свою дочь на чужой участок пускаю по приглашению хозяев и строго дозировано (на час - два, как договоримся). А тут упустила, и бабки просто охамели. Одна пришла с детьми и говорит: "Чего вы на озеро проситесь, вам что, вот этого мало? " и показывает на бассейн. Тут я просто упала.
Добренькие все такие !! Найдите им работу по благоустройству и копке траншей водоотводных...,
никогда нельзя оставлять тяжёлые разговоры на потом, будто они сами образуются, нет! никогда! они ещё больше создают проблемы! вам теперь осталось завести крупную собаку, желательно бойцовскую и сказать всем, что вы намереваетесь участвовать в конкурсах и родителям, что собака очень....
Вот я тоже думаю, что надо их работой загрузить на Вашем участке, типа сначала сделайте это и это, а потом можно будет в бассейн) сорняки повыдирать, листья пособирать, одуванчики и тп.
Дети-то ни в чем не виноваты)
Гулбану Калиева Шариевна
Да, это вечное "онижедети".
Закрываться и никого не впускать
Сами и виноваты, сначала пустили, а потом недовольны и кто то виноват. Они же дети. Надо сразу держать дистанцию.
Гулбану Калиева Шариевна
Знал бы прикуп....
Напишите на калитке расценки за пользование бассейном и требуйте почасовую оплату по тарифам аквапарка! Сразу все испарятся! А если нет, то подзаработаете! На полном серьёзе-предложите услуги няни! Чего вы это бесплатно должны терпеть?
Вы в праве присечь подобный детский сад. Вот только детям выговаривать это не надо, они не со зла к Вам ходят, просто реализуют свое право на детство. Поговорите с их родителями/бабушками, объясните, что дети должны реализовывать свое право не Вашими силами.
Поговорите с родителями !!!
ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ
Гулбану Калиева Шариевна
Вот тоже вопрос... поговорю со "стеной", легче не станет, та м действительно "наглость - второе счастье".
тогда тебе скучно будет
Гулбану Калиева Шариевна
О даааа. А так "весело")