Загородная жизнь
У дочки весной появится ребенок, есть дача, какие цветы или кустарники можно сейчас высадить, чтобы
потом можно было гулять с малышом в саду? ну, что не вредно было, и наооборот, полезно для него?
Посадите хвойники, они воздух очищают и убивают микробы, малышам еще полезны хвойные ванны принимать)) ) они успокаивают и укрепляют нервную систему, значит и эфирные масла выделяемые этими растениями пойдут на пользу ребенку, у нас дача рядом с сосновым лесом, участок крайний лес в 4 метрах, сосны огромные а воздух какой замечательный, я посадила около дома елочку маленькую пусть растет вместе с моим ребенком, будем наряжать на Новый год и еще можжевельник из леса принесла тоже посадила, и когда будет забор посажу вдоль забора сосенки маленькие.... сейчас еще можно сажать только земли около корней побольше берите, елочки лучше чем сосны приживаются))
я бы посоветовала обратить внимание на опасные, ядовитые и аллергенные растения
от чего нужно отказаться в вашем саду
Удалите известные аллергены - амброзию например - ну или что там может произрастать в Ваших широтах - а так - кислороду на дачах итак достаточно. цветы - ток не сильно "пылящие"и фрукты .
не это главное.. . главное как потом обрабатывать эти кустарники будете. . смородину. . можевельник колется.. подрастёт занозки будут...
У нас ещё на рынках продают отростки цветов хризантем, можно сажать, только цветут они осенью.
Сейчас сажать уже поздновато будет. Весной сориентируетесь. Сейчас можно разбросать семена васильков, космеи, календулы, они хорошо перезимуют и взойдут . А весной купите растения в горшочках, они быстро примутся и зазеленеют. Полистайте каталоги, выберите, что Вам нравится, времени у Вас достаточно. Барбарис, шиповник, розы Вам не подойдут, ребенок может пораниться.
Главное полынь удалить в участка, если есть. Аллерген мощный.
первоцветы попробуйте!!!
может можжевельник согласна у меня на даче возле беседки посажен и запах хороший
чудо вы, а не бабушка)
aAaa. Klassno.))) pobol'she zeleni, ona je ochishaet vozduh. Ya vot tashus' ot pionov, oni vkusno pahnut. posadite mnogo tsvetov, tak horosho naverno gulyat' budet.