Загородная жизнь
Чем ты занимаешься на даче? Высаживаешь цветы или фрукты /овощи для пропитания ?
На даче я выращиваю мой прекрасный сад, мой полезный (экологически чистый) огород, мой личный ботанический цветник. Слушаю в мае соловьев. Общаюсь с соседями.
Если бы мне прогнать ужей с участка, я была бы там счастлива. Но и в Эдеме был змей. Вот и жду весну с нетерпением и ужасом. (((
овощи для пропитания высаживаю
Я просто наслаждаюсь свежим воздухом, мне нравиться просто что-то сажать, не важно настурцию сеять или морковку (и то и другое потом радует) . А овощи сажаем большей частью такие, чтобы с дачи по магазинам особо не мотаться (огурчики, зелень, ягодки, морковочку, лучок, кабачки, редисочку)
у меня свой дом.. и ох все ошибаются.. думая. что газоны и цветники требуют меньше ухода.. чем овощи)
Высаживаю.. . поливать и собирать уже желания и времени не остается!))))))))) Весной опять высаживаю))))))))))))
У нас дом в деревне. Проводим лето там. Сажаем почти все - понемногу. Начиная с картошки, огурцов-помидоров, перцы обязательно. Луком, чесноком, морковью и свекклой на всю зиму обеспечиваем семью. Ягод много - смородина, малина, клублика. А еще клумбы с цветами. Раньше каждый год однолетники были, теперь вот поумнела - перехожу на многолетние. С ними уход понятнее и благодарные они. Прошлым летом посадила клематис первый и гортензию. В этом году мечтаю заняться розами. Очень люблю копаться в земле - отдыхаю от этого труда. После нашей напряженной Московской жизни - нет лучше отдыха, чем окучивание помидоров и полив грядок вечером.... Эх, скорее бы лето.
В марте рассаду перцев и помидоров готовлюсь растить. Все свое!
Ландшафным дизайном, это как отдых и хобби.
в основном цветы.... пара грядок зелени тоже имеется.... ну и по 2 фруктовых дерева.... вишни, сливы, яблони!. больше места нет))).
Нет, овощи не высаживаю.... Только цветы!! ! На дачу попадаем редко - поэтому только цветы и в основном многоледние!!!! Но как цветут!!!!
Отдыхаю от домашних.
Цветы, немного овощей. А в основном, отдыхаю.
Фрукты-ягоды для варенья, цветы - для души. Огорода нет.
У меня свой частный дом и 15 сот земли (поэтому дачи у меня нет) и я ничего не сажаю (кроме чеснока, лука, зелени) и конечно есть плодовые деревья в саду. Но я ужасная лентяйка и овощи, картошку я не сажаю (работаю на двух работах и вечерами побыть и погулять с детьми бы успеть). А так я с детьми хожу на ночную рыбалку на речку.
Я на даче пью водку и кушаю шашлык. Там и без меня все хорошо растет.
сажаем для удовольствия---а если вырастет урожай тем больше радости от удовольствия видеть плоды
Фрктово-ягодные насаждения и газон.
И цветы, и овощи, и ягоды, и яблони, кроме того рядом лес - грибы: маслята, белые, рыжики. Прямо не могу сезона дождаться.
У меня на даче 50 кустов роз и 25 кустов клематисов, а еще фруктовый сад и небольшой декоративный огородик. Так, что не скучаем :) Это меня нисколько не напрягает. Скорее, наоборот :)))
я её называю рабплантацией, конечно садим и овощи, и фрукты, и ягоды.
На даче у меня очень много цветов: розы, лилии, тюльпаны, гиацинты, нарцисы.
Из овощей каждый год высаживаем огурцы, кабачки, да ещё и зелень всякую... так по грядочке, скорее для души, чтобы покопаться в земле (для меня лучший релакс от негативных мыслей) .
Клубника растёт, малиновое варенье холодными зимними вечерами едим, смородина, яблони.
Немного овощей, зелени для того, чтобы было раннее для дачи, домой не вожу.
Цветы, в основном многолетние и души-и-и-истые, маттиолу, гвоздику, душистый табак, жимолость каприфоль,
Скворцы, соловьи поют
От цветов - аромат,
Так бы и жила бы там все время
Скворцы, соловьи поют
От цветов - аромат,
Так бы и жила бы там все время
сажу все, на прополку у меня еще желания хватает, а вот окучивать, подвязывать, выкапывать приходится мужу, я только слушаю его угрозы, про то, что он все в земле оставит
Сижу у камина и читаю книги, отдыхаю от вечного городского шума, грохота трамвая, дурацких сигнализаций машин, недоделанных соседей и надоевших домочадцев...
Сад, огород. Цветы для души.
Пока только мечтаю о ней...
Отдыхаю и достраиваю дачу
Отдыхаю (мучаю соседей)
я запирался в своей комнате, включал усилитель, настраивал бас и играл целыми днями, а так же пил пиво, ел всё жирное и вредное
На нашем уч-ке: бассейн надувной, все для шашлыка и грядка с цветами. А ягоды, фрукты, овощи купим у бабулек!
Всем и цветы для души и овощи для пропитания, и деревца есть и кустики всего понемногу тк всего4 сотки
Сажаю и овощи, и цветы. Расписываю бочки, ставлю прикольные пугала. Например вот такого Костика. Парень хороший, не пьет, не курит!!!

сею зеленый газончик, пару клумб цветочков каких-нибудь, ну и конечно овощи. только не картошку там всякую с капустой, а редисочку, зелень всякую ( обожаю все виды салата) , огурчики и помидорчики, ну и естественно ягодку!