Загородная жизнь

куда девать срубленные ветки и деревья со свое дачи. жечь запрещено, вывозить дорого они занимают большой объем

я начал расчищать запущенный сад. срубил кучу деревьев, кустарников, веток. куда теперь их девать, не знаю. вывозить очень дорого, они занимают большой объем .жечь строго запрещено, уже предупредили
Ну, шашлычок то приготовить можно? Вот, например:
Ксения Кучеренко
Лучший ответ
Мы такой бросовой древесиной топим печку. А поскольку не только засиживаемся на даче до морозов, но и Новый Год туда приезжаем встречать - избытка топлива отнюдь не ощущаем. Часть мелких веток идёт в самовар - электричество к жилищу не подведено, а таскать кипяток за 150 метров из кухни (единственное наше отдельно стоящее помещение, где есть электричество) - откровенно лень.
Наши соседи, сделавшие ставку на отопление электричеством - страдают от холода даже в летние похолодания. Хотя дома их утеплены куда лучше нашего.
Неля Краин
КАрающие органы оповещают соседи Жгите в октябре когда никого нет
В печь или камин. Глупо жечь дрова, а потом покупать уголь или что там ещё. Если пилил деревья, то и при строительстве пригодятся - заборчик сварганить.
Я как жор так и продолжаю жечь . У меня стоит бочка старая вот я в ней и жгут . Что бы не было видно жгу по вечерам
Олег Прокопив
Купил такую хрень .. по моему садовый измельчитель веток называется вот теперь он (измельчитель ) эти ветки "грызет " а полученную "шелуху" или в компост или на мульчу ...вот такое без отходное производство
Распилить, порубить на отрезки по метру и жечь в малом костре.
Irina V/irina Секатор большой рычажный в помощь нарезать ветки
Вырой яму и украдкой, потихоньку жги, если чего, шлангом прикинься!))
Duhaдюха Duha
Кто запретил (предупредил)? Если председатель - завали этой кучей СНТ-шный контейнер, пускай СНТ вывозит, раз за ТБО плату исправно взимает!
Подсуши и жги помаленьку вечерами, главное, чтобы дыма не было, как от листьев
Есть измельчитель веток, очень удобная вещь, но вроде дорого стоит. Все жгут, мало ли что запрещают, ветки быстро горят. А куда остальные дачники ветки и ботву девают? Наверняка жгут.
Оля Харитонова
Людмила Звигинцева Да не очень то он и дорого стоит !!
Садовый измельчитель в помощь. Мы купили б/у, всего за 5 т. Для веток до 40 мм. Чипсы получаются. Мульчирую клумбы. (Более толстые ветки идут на дрова.) Мелкие не очень хорошо, (например малину) но измельчает. В набивные гряды нижним слоем. Уже четыре года пользуемся.
Небольшие костры - шашлык пожарить никто не может запретить. Иначе нахрен такая дача нужна. Жги потихоньку, чтоб пламя на 5 метров не подымалось, и никто ничего не скажет. А если печь или камин есть, то вообще никаких вопросов.
ров-закопать-отличный компост
Семён Т
Жечь запрещаю... ругаются соседи, пожарные моментально приежают-но я жгла помаленьку. вставала утром рано в половине 5-го или в 4 часа, в это время все спят и нет ветра и зажигала маленький костёр-так всё и сожгла.... а деревья нужно расапилить и потом шашлык испечь или в баню- всё пригодится
А мусорка то рядом есть? это если у вас садовое товарищество какое нибудь. В деревне, на селе вообще положи на всех болт, нет такого запрещающего закона. Можешь дать объявление: отдам дрова, самовывоз.
развести костер и сжечь в безветреннюю погоду. не ждать жаркого лета. и не отходить от костра. а подбрасывать и подбрасывать ветки в костер. предупредить председателя об этом. мы так сжигаем. тоже разрабатывали участок дачный. муж МЧСник.
Клим Чукавин
Чего за бред что нельзя жечь? У нас все жгут и ничего.
А пердеть у вас там можно? Или тоже запрещено? Да нах такой сад нужен...
ну у нас одно только дерево такое было которое пришлось спиливать... ну и сожгли понемногу... пилили и жгли... а есть еще такая штука... она на мелкие режет... но кажется только для веток... как называется не помню
Vlada Zuzlova
Деревья распилите на дрова. Из разветвлённых веток выйдут отличные подпорки под ветки ягодных кустарников. А в железной бочке жгут все ветки больных кустарников и деревьев. А вот за такие костры, как у Novoe,могут и оштрафовать. Еще в нашем садоводстве не принято жечь тряпки и пластик. Для этого существует помойка.
Gizat .
Почему нельзя жечь? У нас на даче у всех бочки с крышками в которых жгут траву, поврежденные ветки и макулатуру. Можно разрубить на дрова и пойдут на шашлычок. Мы тоже недавно чистили участок от ив. Я из ивовых веток сплела плетень, украсила клумбы и сделала стену в беседке. Еще с деревьев снимают кору и делают красивые подставки или подпорки для вьющихся растений.
мусор нельзя жечь, а ветки можно, в спец. оборудованн. для этого месте, на удалении от дома, в металлич. бочках многие жгут. А если такую вещь достать, вообще здорово )
.
Антон Бунин
я жгу помальньку)))
Напиши объявление и продай самовывозом, может кому в камин или в кафешку на шашлыки, может кто с печкой по соседству есть, тем вообще бесплатно предложи, сами порубят и перетаскают.
топлю камин на даче... у вас что на даче нет печи или камина
Мы в бочке сжигаем. Прошлой зимой дом старый разбирали, так полдома гнили все сожгли.
Не знаю - можно или нельзя, т. к. мне плевать, жгу, и всё.
Все-таки лучше вывезти мусор, чтобы потом не было проблем с законом. Это не так дорого, как вы думаете. Могу посоветовать компанию, которая занимается этим, расценки у них нормальные: http://www.perevoz-musora.ru/
Если подобных отходов очень много и они начинают мешать то попробуйте вывезти это в специальные место, но это будет стоит бензина и при условии что есть хорошая большая машина, поэтому за частую проще обратиться в подобные компании как эта http://www.perevoz-musora.ru они сами все сделают и вывезут
Есть фирмы, вывозят любой мусор, например http://www.perevoz-musora.ru у них разные машины есть, негабаритный мусор тоже вывозят. Примерную стоимость можете на сайте сами прикинуть. Лучше заплатить, чем на штрафы нарываться.
Если большой объем, как пишет автор, нельзя жечь. Дыма будет много. Лучше заказать вывоз мусора. Есть специальные сервисные центры, которые этим занимаются http://www.perevoz-musora.ru/ .
Айнур Марат Врёт засранец, спам рассылает. Если любите рекламу, то не жмите кнопочку ,,Пожаловаться"
закопать на десяток лет получится хорошее удобрение.
а вообще в печку и жги по немногу.
я даже не знала что запрещено! поздней осенью всегда вечерком после 7 по чуть- чуть и все сожгла . Даже старый диван с пружинами!
Oybek Atajanov
впервые слышу, что жечь нельзя. Мы жжем и никто ничего не говорит
Закапывайте, для земли это очень полезно!
Вывоз мусора где то дорого, а где то нет. посмотрите расценки на вывоз мусора здесь http://www.firma-mechta.ru/vyivoz-musora.html
жечь мусор не вариант, так вам еще дороже встанет, в виде штрафов.