Вот представьте что я Ваша любимая умничка-дочка.
Только не пишите банальности типа "с любимыми". Или хорошо- пишите, но объясните какой лично Вы вкладываете в это смысл.
Люди из несчастливых, трещащих по швам или неудачных браков, не пишите. А смотрите и коментьте.
Загородная жизнь
Люди из счастливых браков, посоветуйте, с кем стоит сочетаться? Я не осиливаю такую долгосрочную философию (
В браке надо очень много труда вкладывать в отношения каждому. А выходить за того, кто нравится. Живем с мужем больше 30 лет и с годами любовь только крепче. Но чего это нам стоило... Зато сейчас наслаждаемся друг другом. Терпение и труд, другого не придумали.
Влюбишься - выходи замуж. Дальше будет работа под названием отношения и семья. Разумом и рациональностью искать мужа бесполезно. Влагалищем (сожительством) - тем более.
Bahytjan Nuralina
Меня донимают люди в которых я не влюблюсь, вот я и думаю, может я дура и надо как раз разумом. Не хотела бы я сейчас работать над семьёй с теми в кого влюблялась лет 7-10 назад.
Главное, чтобы мужчина Вас любил.
Да сейчас выйти замуж ха хорошего человека проблема . Я женился в 20 лет на гуляли и вот уже почти 30 лет живем счастливо .
Сергей Воитов
видимо, вы "лёгкий" человек ))) У меня примерно так-же.
вот у пиндосов есть такая философия.. "груз прошлого и неопределённость будущего давят на тебя в настоящем"))) перестань загоняться... полюбит он тебя
Bahytjan Nuralina
Да нет проблем с полюбливанием, я не хочу чтобы потом мне кто-нибудь сказал "о чём ты вообще думала когда ..."
Уважаемая Настя! А вам никогда не приходило в голову, что над этим вопросом бьётся всё человечество НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СВОЕЙ ИСТОРИИ? И если бы это было так просто - ответ был бы давно найден. И не было бы никаких мучений, ссор, трещащих по швам браков и разводов. И был бы мир и благодать на всей земле, а у вас бы даже не возник этот вопрос, потому что вы давно были бы в самом- самом счастливом браке... А вы сейчас хотите в двух строчках универсальный рецепт "оттяпать"...
я в браке почти 30 лет. Влюбилась и вышла замуж. Первые 10 лет можно назвать несчастливыми, привели к разводу. Пожили раздельно полгода, вначале мстили друг другу, пробовали завязать отношения с другими, ревновали, плакали, страдали. А ещё через полгода взвесили, переоценили, признали свои ошибки, пришли к выводу, что перебирать партнёров - только время терять. Надо работать над своим счастьем и вкладывать душу друг в друга, слышать друг друга и не ждать чего-то взамен... Если оба в браке будут стараться без оглядки, тогда всё получится. А мы Сошлись и снова поженились, теперь каждый день - СЧАСТЬЕ!
Оксана Церковна
а с какой целью интересуемся? а то есть мальчик, с двумя ВО, с отл. генетикой, симпот., СИБИРЯК!, со своеей двушкой, машинкой, гаражиком... родители мечтают о внуках, есть загородный дом!
Про свою дочку я твердо знала, какой жених ей нужен) Потому что воспитывали ее с рождения) Самое интересное, что такой нашелся) А вас я первый раз вижу) Как же я могу вам советовать? )
Дочка, прежде чем влюблятся в молодого человека, узнай о его семье, родителях. Нет ли среди них алкашей страдающих запоями. А также узнай какими болезнями страдают его родители, бабушки с дедушками. Некоторые болезни передаются по наследству, например болезни сердца, гипертония. Сердечники не живут больше 60-65лет. И всю жизнь ходят по больницам. Также проходи мимо ленивых, жмотов, ревнивых, злых, вечно недовольных чем то, и с заниженной самооценкой - такие в жизни мало что добиваются.
Дочка, не ходи за того, кого захочешь перевоспитать, иди за того, кого тебе не испортить. :)
Посоветовать одно, а вот как вы будете себя в браке вести - это другое. Брак вещь не односторонняя.
Bahytjan Nuralina
Это да, но это не совет опытного человека. У меня были отношения, как ни веди, не хотела бы их возвращать. И понимаю как не повторять такого. Вот это опыт.
Иметь общие интересы. Уметь уступать друг другу и уважать
Смотря что вам надо. Смотря что нравится тебе. Кому то нравятся спокойные, романтичные. А кому то очень активные.
что ты в этой теме забыла, девочка???
Наверно это как пазл, и не так часто он точно подходит создавая гармоничную картину, это кому как повезет. Если раньше был хоть какой то культ семьи, мать одиночка считалась чем то не приличным, как и слишком ранний брак. Был какой то церемониал в этом вопросе, сватовство там, сохранения целомудрия до брака, осуждение развода.... то сейчас вообще все по другому, всем до лампочки до всего, до детей без родителя, до ранних связей, да и вообще разговор на эту тему перестает быть интересным,... кому как повезет
Bahytjan Nuralina
О, не напоминайте про это средневековье. От того что человека заклёвывают он не станет матерью-напарницей сразу, просто узаконенное вампирство было. Сейчас кто хочет- церемонится, и искренне, а не по традиции.
Как ребёнок из разведённой семьи могу сказать что рада такому повороту событий, иначе бы меня просто убили два вечно ругающихся недевольных жизнью и срывающих это на тез кто поменьше человека.
Отношения и брак это большой труд, прием труд с двух сторон. Если оба будут стараться то все будет хорошо.
Bahytjan Nuralina
Да я и не отрицаю этого.
Bahytjan Nuralina
Очень общие слова, кстати: "труд", "стараться", а что стараться, в какой вектор направлен труд и не понятно. Так люди и расходятся потом оба старались как могли, каждый лебедь, рак и щука старались.
Умничка, бесплатный совет: "Чтоб получить настоящего мужчину-мужа, надо быть самой очень хорошим человеком"
По другому никак.
Bahytjan Nuralina
То есть я обречена, получается. Пока я до седой мудрости доживу и климакс в дверь постучит, и муж уже будет неактуален. Буду на качалке качаться и радио слушать.
Нина Кадырова
Ну ты же хочешь умного мужа? верно? Ну а как ты думаешь настоящий, УМНЫЙ, симпатичный мужчина возьмёт в жёны полную, неухоженую женщину? Конечно же нет.