Загородная жизнь
как уберечь дачу от хулиганов? Украли вещи, все раскидали. Вандалы.
бля предстваляешь такая же херня и топор спиздили)))))
Алексей Сегеда
У Вас топор, а у нас ванна чугунная 2 года на лоджии стояла, осенью увезли на дачу, так её тут же украли! Мы за охрану платили, а председатель гордо рассказывал, как нашу ванну рядом с дачами разбивали.
На зиму нанимать местного сторожа
У нас дачи охраняются. Но ценные вещи на зиму все равно вывозим.
T L
охрана и ворует
Увы, никак. Законно не сможете, а незаконно- Вы и виноваты будете.
У нас уже давно никто не лазеет по дачам . У нас все кругом местные жители живут постоянно . Ну еще я по периметру поставил фальш камеры . Создал эффект видео наблюдения
Установите современную систему видеонаблюдения, с выводом на айфон.
:)Про100 Ирочка:)
И что? Ты сидишь дома или на работе, получаешь сообщение, что дача взломана, бросаешься в машину или в электричку и мчишься, роняя тапки. А там уже никого нет. Это в лучшем случае. В худшем сам можешь получить в бубен. Да! у Вас же есть видеозапись. Вы несете ее в местное отделение милиции. Дальше продолжать? Наша местная милиция даже не почешется из за дачной кражи. Сколько стоит крутая система видеонаблюдения? А на сколько со средстатистической дачи сопрут?
Дарья Рощупкина
а толку? видеокамера вору по морде не даст и наручники на нем не защелкнет.
Мой дом-моя крепость. Только высокий забор, только серьезные замки. Это если дача более менее солидная. Если летний домик эконом вариант, то никак. Все меры защиты выйдут дороже, чем похищенное. Все видеокамеры на мой взгляд полная туфта? Имеет смысл только муляж - стоит копейки и может быть немного отпугнет. А эти с наворотами -ерунда. Ты сидишь дома или на работе, получаешь сообщение, что дача взломана, бросаешься в машину или в электричку и мчишься, роняя тапки. А там уже никого нет. Это в лучшем случае. В худшем сам можешь получить в бубен. Ведь не всегда в наличии есть крепкий мужчина, способный дать отпор. Да! у Вас же есть видеозапись. Вы несете ее в местное отделение милиции. Дальше продолжать? Наша местная милиция даже не почешется из за дачной кражи. В итоге - сколько стоит крутая система видеонаблюдения? А на сколько со средстатистической дачи сопрут? А главное-что делать с этой видеозаписью или смс оповещением?
Бесполезно, никто ни чем не поможет. самое ужасное- что не крадут, а гадят....
только реальное видеонаблюдение. и хорошие замки, и нелетальные подлянки.
Оставляй пару бутылок метилового спирта для таких дорогих гостей. Если что, потом скажешь, это для технических целей у тебя было и на воров ты не расчитывала....
Елмурат Жунисбаев
в таре из под водки.
Дарья Козлова
хахах красавчик четенько))))
ставить на охрану в отделение милиции или ЧОП.
Я бы туда увезла то, что действительно не жалко и очень долго буду смеяться. если воришки позарятся и на это. А всякие лопаты мы всегда носили с собой или возили на машине, когда она у нас была.
Удачи

T L
глупо
найми дружину русичей и ответь набегами и грабежами
Пса зависти
Такая же фигня была: пришли все цветы вырвали помидоры затоптали и тыкву с капустой забоали. Поставили выслкий забор на 2 метра посадили деревья по периметру участка чтобы даже не видно было что на участке есть и вообще есть ди там кто-то. Надеемся в этом году обойдется без проишествий
Это ваша частная собственность