Загородная жизнь

Как уберечь картошку в подполе от мышей?

Как уберечь картошку от мышей? Может посыпать вокруг золы? Говорят они ее на дух не переносят
Разложить пучки сухой травы Чернокорень и мыши пропадут, они её не выносят. Сам так делаю не первый год.
Анна Пономарева
Анна Пономарева
12 153
Лучший ответ
только кот может помочь... А так закрывай не закрывай... всё равно часть картошки весной немного погрызана
Естественная убыль при хранении картофеля неизбежна. У меня еще до того, как я опустила в погреб картошку - она стояла в сарае и на террасе в мешках - эти гады прогрызли мешки и надкусили приличное количество картошки. А что делать? Это жизнь.
Вообще то мы покупаем разную отраву от них, продаются и брикеты и зерна и разные-разные другие средства. раскладываю. вроде не бегают по дому. А раньше даже видела, как по столу шастали. Отраву не могла положить, кошка в доме, а кошка почему то домашних мышей за своих принимает: -) Уличных тоскает, а в доме не ловит и всё.
Вот еще думаю такой метод можно применить - мешки с картошкой поставить в металлические широкие (стобы вошли) баки, может мыши не залезут таким образом? Мужу предложила так сделать, он меня высмеял, не стал и пробовать. А вы как думаете? Удачи.
надо начинать с состояния погреба, когда он пустой.. . исключить доступ в погреб.. . и тогда ваши запасы будут целее...)) )
с мышами надо глобально бороться, а не только в погребе, исследовать ареал их обитания и охотничьи тропы, если это не первый год, то и обнаружить не проблема. а переловит десяток меховых комочков, не такая и проблема.. . пусть и занимает много времени, но на долго и хватает..
XB
Xxx...777 Bulavin
54 961
Обычно мы перед тем как положить на зиму картошку зажигаем в погребе дымовую шашку.
А от мышек ложим специальные лепешечки. Они продаются в магазинах. Специальная отрава для мышей. Есть еще и зерно обработанное химикатами. Мышки съедают и умирают.
Саня Косицин
Саня Косицин
41 447
Надо набрать семен от лопуха (репейника ) это такие колючие шарики, которые ко всему линут- и забросать в подполе вокруг картошки- они прилепают к ним и они этого боятся- также и крысы боятся..
ОМ
Олика М
33 673
нанять на работу двух котов, а лучше кошек
Венера С
Венера С
16 280
Сахар, алебастр, все перемешать, рядом поставить воду.
Мыши пропадут.
положить рядышком кусочек опаленного меха
опалённый мех результатов не даёт-проверено. скорее всего не поможет ничего. кошку-то вы не привяжете рядом с картошкой
нам отрава никакая не помогала, пока не завели кошку. А изолировать подпол от мышей можно только металлическим нержавейкой-коробом, что нереально из-за размера и цены. . Кошки по характеру разные бывают, не помогла одна - значит бракованная, заведите другую.
VV
Vnuk Vnuk
479