Загородная жизнь

Дорожки на приусадебном участке.

Подскажите, пожалуйста, из чего можно недорого и нетрудоемко проложить дорожки на приусадебном участке. Тротуарную плитку не рассматриваю.
и напрасно, можно галькой засыпать, деревом выложить. смотри на тытрубе, там сотни вариантов
Иван Овчинников
Лучший ответ
Я делаю - примерно половину уже сделал - из пластиковой "газонной решетки".
Одна панель 40х60 см в ОБИ стоит 199 рублей, я брал напрямую у изготовителя дешевле (по 150, что ли, рублей с доставкой вместе).
Слегка выравниваю грунт, подсыпаю песка примерно в палец толщиной, кладу очередную секцию решетки. По началу, начитавшись рекомендаций в Интернете, засыпал тоже песком - это оказалось ошибкой: при ходьбе песок из ячеек проходит под решетку и поднимает, выталкивает ее. Теперь стараюсь засыпать сверху глинистой почвой и сразу проливать водой.
И зря не рассматриваете Я один раз помучилась теперь можно ходить в любую погоду и любое время года
Елена Земцова
Можно на штык выкопать потом песок Геоткань и мелкий щебень
Lyubov Chernenko
из песочка...
и утрамбовать...
Из камней плоских.
Имин Хасанов
А мы из заброшенной стройки натягали бетонных подоконников. Выложили в 3 ряда в длину.
Таким образом сделали все дорожки на даче.
Чинара Асанова
Прекрасные дорожки получаются из рулонной транспортерной ленты. Она бывает шириной от 50см и больше, резина с кордом толщиной 6-8мм.
Про доски писали-согласен 100%.Если с изысками можно кругляка напилить, уложить на песок, просыпать сухой смесью и пролить из лейки.
У меня соседи по даче с соседней лесопилки опилками за бесплатно дорожки засыпали, а до этого - старыми паласами выстилали. Ну это в саду или огороде. А более цивильно - нахаляву набрать кирпича в развалинах (только не силикатного) и выложить на песчаную подушку
Вера Андреевна
Дима Медведь почему не силикатного?
Я полностью согласна с Владимиром Петровым. Он дал полноценный совет на 100% и я его полностью поддерживаю. Мы сделали на даче то же самое, правда песок не использовали и отсев нужно брать розовый гранитный.... Над остальными ответами можно только посмеяться.. Ну до чего народ забавный)))
У нас пока от калитки и полукругом у веранды щебенка. Потом когда новый дом построим будем думать
Muzaffar Sefer
Деревянные дорожки.
Сравнять в длину 6 метров доски - 15 минут.
Сбить доски гвоздями еще 15 минут.
Итого 30 минут на дорожку в 6 метров.
Стоимость за 6 метров дорожки - 600-800 рублей.

А ходить по таким дорожкам приятно: в жару они не обжигают.
После дождя минут через 15 становятся сухими.
у меня отец бутылки к верху дном выложил.. пивные.. забивал их в песчаную подушку...
Максим ***
я сняла газон под дорожку, бросила старый ненужный брезент. насыпала слой песка, положила бытые кривые куски бетона (дорогу у нас ломали, привезла), а между бетонинами насыпала черный мелкий гравий. потом лишний брезент срезала.
дорожку сделала на уровне газона, чтобы газон можно было стричь.
Вариантов много, и даже если на чем-то остановитесь, то возникнет вопрос - как это сделать, понадобится практическое руководство. Могу посоветовать. где хороший выбор литературы по дачному обустройству, ландшафтному дизайну и обо всем, что связано с приусадебным участком. Посмотрите здесь http://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon
Мне понравилась идея с большими камнями. Вот это http://www.houzz.ru/photos/1887391/eclectic-estate-klassicheskiy-landshaft-san-francisco Видел такое у приятеля. Вооще красиво.
забетонировать