Загородная жизнь
как пожарить мелкую речную рыбу на костре?
Обваляла рыбу в муке, положила в мультиварку... а свет вырубили на целый день. Газа нет. Остаётся разжечь костёр, благо, живём в своём доме
Заверни в фольгу, и выпекай над костром, либо, как картошку, в костре.
Только имей в виду, что рыба готовится быстро.
Индейцы рыбу вместе с чешуей обмазвали глиной, и запекали в костре.
Потом, корка глины отваливалась вместе с чешуей, и рыбу ели.
Если во дворе есть кирпичи, поставь две опоры по бокам, чтоб было куда решетку, либо протвинь поставить. Подобие мангала. В середине разжигай костер...
Надо найти какую нибудь решетку, либо шампуры, чтоб над костром можно было запечь. Но это дольше, в костре быстрее.

Разобрать костёр, положить рыбу на сковороду и установить её на угли. Всё.
На ветки нанизать и повесить над костром
На шампурах или сетке барбекю
на противне или в фольге
на решетке на углях.
в мокрую толстую газету (типа Моя семья) обмотать и бросить в угли. Мы так на рыбалке готовим. Как газета выгорит, рыба готова
а если положить рыбу в кастрюльку, залить ее подсолнечным маслом, томить на огне часа полтора-два - то даже кости сделаются мягкими. И можно будет уплетать ее даже ложками!
Посолили, специями посыпали, в фольгу завернули и под угольки засунули! За уши не оттощить!
Заверни в листья лопуха и в золу как картошку, можно в мокрую грязь, обмазываешь и в золу
На прутик насадить и пожарить
Примус надо иметь, или керогаз, на худой конец спиртовку можно сделать... очень просто http://www.youtube.com/watch?v=8ETHC_LBZ7o
копаешь яму, жгёшь в ней костёр, потом на угли накидываешь сырых веток, листьев (лучше плодовых), потом рыбу (чтобы дым и жар проходил через ветки), потом сверху опять листья ветки. получается типа печки-коптильни
иди строй город