Добрый день!
Всех мужчин с прошедшим праздником 23 февраля!!!
Подскажите, пожалуйста, как очистить речную, колодезную (из колодца) и водопроводную воду для питья? Читала, что это можно сделать активированным углем или перекисью водорода.
Пишу реферат на эту тему. Буду очень признательна за ответы или за ссылочку на готовый реферат!
Спасибо!!!
Загородная жизнь
Как очистить воду для питья? Как очистить речную, колодезную (из колодца) и водопроводную воду для питья?
На магистральный трубопровод можно поставить не химический фильтр "АкваЩит". Он не требует обслуживания, контроля и замен картриджей. Один раз установили и у вас бесконечно чистая вода. Цена примерно 10 000 руб.
А под мойку какую-нибудь систему обратного осмоса, например, Atoll или Барьер. Цена около 15 000 руб. + сменные мембраны 3000 руб/комплект.
Удачи!
Положить в воду листья рябины Можно пить даже из болота
10 способов очистки воды в походных условиях
http://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/16400-10-sposobov-ochistki-vody-v-pohodnyh-uslovijah.php
Способы очистки воды в походных условиях
https://crimea-extrim.ru/sposoby-ochistki-vody/
Егор Старков
Спасибо!!!! ****
100долларов за помощь
Егор Старков
Уж извините, но я не городской житель, а деревенский и для меня 100 долларов большие деньги (((.
Нужно сначала решить, от каких примесей требуется очистка. От этого и зависит выбор фильтра.
Как-то, так и кипятить...

В домашних условиях только фильтрация
Если есть деньги - титановый фильтр. Он долговечный, чистить его можно лимонной кислотой. Ессно он не 100%, но таковую не даст ни один фильтр в мире.
легко..
вот скопируй в яндекс
Как очистить речную, колодезную (из колодца) и водопроводную воду для питья?
там море готового материала.
вот скопируй в яндекс
там море готового материала.
Активированный уголь уберет из речной воды только привкус, запах и цвет, но никак не бактерии и вирусы. для этого дополнительно поставьте уф фильтр Sterilight или Aquapro или любого другого производителя.
Речную дорого встанет очистить. Слишком много там чего намешано. Понадобятся мощные фильтры и системы водоочистки. Проще очистить колодезную или водопроводную воду. например, водопроводная уже идет очищенная из местного Водоканала.
Помогут эффективно и безопасно очистить речную, колодезную и водопроводную воду для питья различные фильтры и системы очистки. Их сейчас в интернете пруд пруди, на любой цвет и кошелек. Главное - не нарвитесь на контрафакт!
Водопроводная вода и так пригодна для питья. Ей необходимо дать лишь отстояться от хлора и потом можно спокойно пить. А вот колодезная и уж тем более речная вода непременно нуждается в очистке. И тут одного активированного угля будет явно недостаточно! Тут необходима система фильтрации воды на основе угля, ультрафиолета и много чего еще.
Вот такой фильтр поставь. Стоит не дорого! Обслуживания не требует.

закажите здесь https://polyfacture.ru
Я, например, не знаю, как очистить водопроводную воду для питья без применения специальный фильтров. Мне кажется это просто невозможно! особенно, если это касается, речной, скважинной или даже колодезной воды в каком-нибудь поселке или глухой деревни, где нет центрального водоснабжения. Как очистить от извести мне еще понятно - можно использовать активированный уголь. А вот что делать с бактериями совсем не ясно.
Речную воду для питья можно очистить используя фильтр. А вот для бытовых нужд будет вполне достаточно какой-нибудь даже не дорогой системы обратного осмоса. Это сложнее. А вот с водопроводной водой проще, так как она уже идет частично очищенная на Водоканале.
Попробуйте посмотреть здесь https://polyfacture.ru/catalog/. Я живу в своём доме рядом возле реки и конечно речная вода попадает в скважину от чего у неё привкус сероводорода, простые бытовые фильтры не справлялись. После долгого поиска инфы в итернете нашёл этот сайт где заказал фильтр именно для сероводорода и моя проблема исчезла.
вот может помочь этот сайт, этот магазин уже много лет занимает по продаже водоочистительных насосов https://polyfacture.ru/