Загородная жизнь
Пробурили колодец 6 колец. Воды почто нет. Что лучше - бурить глубже или новый сделать там, где прораб показал?
А где прораб раньше был? а он дает гарантию, что вода будет? Если воды не будет, скажи что не заплатишь.
Начать день с изучения геодезической карты местности, вам нужны отметки ближайших водоемов
Мне когда рыли колодец воды тоже сперва не было . Потом за ночь пришла . А что вы перед тем как копать не проверяли где вода есть . Мы ходили с рамкой по участку и искали
пройти по соседям-посмотреть сколько у них колец и уровень воды. если колец мало и воды много-то ваш колодец под септик пустить. ну-или огурцы солите. с рамкой ходить надо или с лозой. копать дальше нет смысла-вода конечно появится-только вот неизвестно через сколько колец. мне приятель рассказывал и сам видел-копал он колодец-вода пошла только после 50 го кольца!! кольца были даровые-поэтому хозяин и хотел рыть дальше-трубу колодца выгнуло-воды не видно. короче-просто жесть.
вы наличие воды с помощью прораба определяете? купите хотя бы рамку
У соседа в саду колодец глубиной 12 м, вода выше 6 м не поднимается. А тётка моя взяла участок ей скважину бурили и до воды вообще не добурились, участок бросили. Нужно у геологов выяснить на какой глубине вода в вашей местности
воду сами искали или геодезисты? глубже нельзя копать, там давление другое. делайте там где указали
на колонку сходить...
Могли хоть прикидку сделать. А вообще во многих районах вода после 25-30 колец идет в лучшем случае.
6 колец да вы тока начали до нормальной воды как минимум ещё 4 колца а до питьевой капать и капать
6 колец - это мало. копайте дальше
Изначально узнайте у соседей, колодцы на какой глубине вода, а вообще самый надёжный метод, две согнутые проволки, под углом 90 градусов в руки и где они сойдуться там и вода, мой дед так воду нашёл, первый на улице строился.