Загородная жизнь

Пробурить артезианскую воду, Как можно узнать где бурить

Vladi Roller
У бурильщиков аппараты есть для поиска. Простреляют и будут бурить. Если в холостую пробурят и не найдут, денег не берут. Только за результат.
Олег Зотов
Лучший ответ
Serik Koishibaev 1)Нету у них таких аппаратов.
2)"Холостая"скважина оплачивается из кармана Заказчика в размере до 1/2 от стоимости метра бурения.
3)Статистика "холостых"скважин: 1:100
специалисты приедут с картой и сами определят на месте
есть гео. карта где указаны подземные источники
Маша Попова
Serik Koishibaev Нету таких карт в природе и никогда не было.
У буровиков есть карта местности, где на сколько метров вода .
Анюта Смирнова
Ищите лозоходца.
Serik Koishibaev А есть смысл?
Наталья Марченко Это шарлатаны.
артезианская слишком глубокая, вряд ли потянете устройство и эксплуатацию
Елена Рoдионова
Serik Koishibaev Не факт. Она может быть и на 20 метрах.
Охранная зона 60м от скважины. Находите такое место на своем участке, свободное от построек, грядок, тем более септиков. Вода там может быть или не быть. Или быть вовсе не та вода, что наивно ожидаете от артезианской
Юлич.ка ™
У нас бурили в двух местах, профессиональные люди, но воду так и не нашли . Она есть как бы, но не та, что надо .
Отказались, вода бы обошлась нам очень дорого .
Shadiya Rasulova
Serik Koishibaev Не, не нашли, а недобурились. Это не профессиональные люди.
Воду не бурят. Просто воду бурить невозможно.
Nikolay *********
Без разрешения можно бурить до 17 метров . Глубже 17 метров (артезианская) , бурится только по разрешению . А бурить, да там где вам удобно . Узнайте у соседей, какой глубины они бурили или копали колодцы .
Serik Koishibaev Где об этом сказано? Ссылки? Только на Законы, а не на высер из интернета.
никак
Вода везде. Где скажешь, там и пробурят. Вопрос только в глубине бурения, соответственно и в цене.
Е)
Екатеринка )))
Надо узнать у геодезистов.
Ответ может сильно не порадовать.

Супер прикол. Трубы должны быть из НЕРЖАВЕЙКИ.
Масштаб прайс листа надо озвучивать? Или лучше квартиру купить?

У меня была такая мысль.
В итоге оказалось, что четыре фильтра в обычном колодце плюс морозильная камера гораздо дешевле.
Алла Лопата
Валентина Решетникова Только не у геодезистов, а у геологов. Геодезисты водой не занимаются
Екатеринка ))) ...Трубы должны быть из НЕРЖАВЕЙКИ... кто такую чушь сказал?!!
Алла Лопата Согласен с критикой.