Загородная жизнь
В колодце 10 колец, но никогда нет воды.
Что делать? Нет, ну копают люди тоже колодцы у нас в деревне, но у них тоже нет воды. Если пробурить скважину, то вода 100% будет?
зависит от глубины залегания подземных вод. у нас к примеру 7метров. к тому же чтоб к нему добраться только бурение. плитняк уж очень крепкий. если на гидрокарте есть вода, то бурение надёжней
Надо бы в районе посмотреть карту подземных источников В Водоканале есть
У нас 6 колец и всегда полный колодец . .А по поводу скважины нужно смотреть уровень грунтовых вод поговорить с соседями спросить у них . Есть ли скважина сколько метров много ли воды
Александр Боев
У соседей скважина (вода на 45 метрах), воды 3 куба в час
вода и в пустыне 100%будет, вопрос грубины бурения, да и разрешение на бурение надо, иначе все пласты изгадите и отравите, а оно стоит баснословно
Александр Боев
А что разрешение обязательно? И каким образом мы загадим и отравим пласты?
По местности везде по разному. У нас речка в деревне. Колодцы у всех неглубокие. У нас метров 8 до воды. В этом году делали скважину. Мастера спросили - где колодец, есть ли водоем? Это важно. В итоге скважина меньше 20 метров. А рассказывали случаи, что и 50 метров и глубже. а воды так и нет. Бывают такие селения. Жалко, но что делать...
колодец нужно копать в правильном месте. И уж если начали- то копать до родника. А колец может быть и 25, от грунта и места зависит.
Скважина: вода будет 100%. Вопрос цены. Стоимость метра сейчас зашкаливает, а бурить можно и больше 100м
Александр Боев
Смотрите, а если например вода появится раньше, а скважину глубже пробурят, что будет то?
Муж с отцом под Звенигородом копали, так колодец в 24 кольца был.
а раньше была вода? если была и пропала значит гдето рядом карьер какой нибудь вырыли вся вода туда ушла. тогда все... жопа
Александр Боев
Да вода была, но ничего не рыли
7 колец и вода есть, и зимой и летом
еще сделай колодец... найди воду и сделай.. а в этом-клумбу можно.. или подземный тоннель ..