хищение и порча гос. имущества. ст. 89 УК
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом от одного до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда.
Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок от одного до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.
Кража с проникновением в помещение или иное хранилище -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Кража, совершенная особо
опасным рецидивистом или в крупных размерах, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Загородная жизнь
Какая статья может быть, если спилить на перекрёстке светофор и перетащить к себе на дачу? Не спрашивайте зачем.
Статья будет зависеть от мотива.
А вот компенсировать ущерб придется при любых обстоятельствах, даже если невиновно попортите имущество.
Цена одного светофора - порядка полутора миллионов рэ. Проще самим цветомузыку спаять из лампочек.
Будешь пилить-током убьет
Купить дешевле...
Главное улыбайся пошире в видеокамеру. А мы потом посмотрим на ютюбе как тебя колбасить будет на столбе.
Тебе еще грамоту дадут, ты спиливаешь стол специальные службы ставят новый по супер завышенной цене и все довольны..
пилить - ессно долго придётся и пока мучишься психушка прилетит.
А реально, зачем?..
Татьяна Юдина
Ни за чем, просто интересно.
Сергей Юшин
Ну, мне тоже стало интересно. Не знаю какая статья, но штраф платить будешь точно
А током не ударит?
У меня друг в детстве с.. дил пару железнодорожных семафоров для цветомузыки. Были тогда такие увлечения. Не поймали.
Кража гос. имущества, но такой посутпок)) За глупенького примут да отпустят с миром
Татьяна Юдина
А если два?
Вейж Цинь
по новостям городским точно объявят)))
Иван Оптайр
Угу, так уж и отпустят... Светофор стОит более 1000 долларов. Это только Васильеву отпустили
158 это точно ещё могут к ней подкинуть порчу госимущества