Загородная жизнь

Какие детали в ландшафном дизайне применяли, в этом году, вы?

В последнее время стало очень модным выстраивать интересные элементы ландшафного дизайна у себя в саду. Некоторые люди делают альпийские горки, некоторые ставят гномов или кашпо. Как вопрос ландшафного дизайна решили вы? Делитесь секретами! Лучшие ответы будут размещены в наших группах в соц. сетях!
Каждый день движуха!))
Мария Черноус
Лучший ответ
Dimax Lucky в каком из них мой карбункул?!..
Избави Бог, чтобы мои ответы размещались еще кем-то в каких-то соцсетях.
Я сделала теплицу, которая закрыла мня от дороги, пересаживаю плодовые кусты - будет садик крыжовника, борюсь с хламом и порослью на участке, раскапываю под грядки новые территории... Все это меняет облик участка.
Что говорите?
у меня квартира, поэтому никак пока)
Irina Abramova
сегодня на моём участке немного подкорректировал ланшавтный дизайн экскаватор "Хитачи"...прокопав траншею под газопровод длиною 50 метров... причём во время дождя... а у меня глина... это катастрофа... дождь идёт и сейчас... так жаль пропавших трудов...
Оно то очень модно. Согласна. Но вот как смотрится? Все эти гномы по перемитру дома и клумбы с непонятными цветами. Хочется американскую картинку. А в итоге - фейл... Сама нарывалась на такой результат. И в очередной раз поняла, что нужно работать только с профессионалами. Заказала ланшафный дизайн http://www.magly.ru/ - сделали просто шикарно! С тех же материалов) Грубо говоря взяли только за работу. Копейки!
Алиночка полностью с Вами согласна. Своими руками такого можно нагородить. что потом втридорого обойдётся переделывать + нервы и потраченное время . Муж обратился в компанию Дриадас http://dryad-s.ru . Приехали специалисты - посмотрели, замерили, узнали наши пожелания и буквально на следующий день предложили нам несколько вариантов. Сейчас у нас сказочный загородный котеджик с алейками и фонтанчиками) Самое главное без нервов и лишних расходов)