Загородная жизнь

Как красиво обустроить загородный дом?

Есть дача, но как-то неуютно вней что ли. Накидайте, плиз, идей, что там сделать можно.
Пишут хрень полную. Никто вам ничего нормального не посоветует, пока денег не заплатите. У меня тоже проблема была с интерьером. Искал, гуглил, ходил и спрашивал - бестолку все. Только Питерские ребята, которые делают дизайн интерьера загородного дома (вот, кстати, их сайт http://la-facture.ru/dizajn-interera-doma ) смогли реально подсказать. Кстати, подущки разные, шторы и покрывала действительно украшают. Только вот раскладывать их геморно, да пыль собирают на ура.
Александр Бернякович
Лучший ответ
Нам наше дачное жилище кажется вполне уютным. Одна беда - тесно очень уж.
Для того, чтобы накидать идей, сначала неплохо бы увидеть то, что есть сейчас.
Какие бы идеи мы ни накидали, они будут чужими.
Попробуйте пойти от своего комфорта. И избавиться от штампов "так должно быть", "так красиво", "так на уровне"... И не спешить, уют нарабатывается годами.
В уютном доме каждая вещь имеет свою историю, связана с эмоциями, воспоминаниями...
Комфорт - спальное место, например. Уютное постельное белье, лучше желтое, чем голубое или зеленое. Подушки, покрывало - без пестроты. Чтобы в любую минуту - увидел-упал-отдохнул. Какие-то предметы, к которым привыкли в городе. На кухне - все удобное... и т. д.
Олег Зубов
У каждого свое понятие об уюте и красоте. Мне на даче нравится кантри стиль. Всякие вышивки, пледы, подушки и т. п. Желательно сделанные своими руками. А кому то это кажется мещанством и пошлостью. Кому то хайтек подавай. Опять же дачи все разные, у кого то вагончик - дача. А у кого то особняк в 3-4 этажа, тоже дача. Трудно советовать. Вы бы хоть саму дачу выложили, или то, что там сейчас творится. Мне такое нравится (покрывало сама делала)
Прежде чем что-то сделать, надо видеть или хотя бы представлять - а что из этой задумки получится лет эдак через 10-15. Проще зайти в гости к людям и посмотреть то, что у них есть на данный момент. И потом сами определитесь- а хотите вы так или как-то по-другому... Или же уголок от одних взяла, часть - от других, а объединяющие моменты - от третьих. И получите своё,ни на чью дачу не похожую. Но это надо самим увидеть и осознать, а не нам вам тут советовать, согласитесь.
(((Zhek@))) Sentsev
Чистота и порядок.
Драпировки, натуральные материалы, большие комнатные растения, камин (как вариант фальш-камин)
Мне вот уютно... а что вам - не знаю.... Давайте фото дачи, посоветую что-то конкретное.
Neyna Zara
уют придает текстиль и светлые тона, посмотрите картинки в интернете
Galina Nowoselowa
Продать дачу, перестать беспокоиться и начать жить
Денис Бузунов
Ходи голой, если не страшненькая. Банька нужна, парься и не закрывайся.
На самом деле есть куча вариантов и у каждого они разные, по интерьеру. Я думаю самое выгодное это обратиться к профессионалам они вам помогут. Вы расскажите свои предпочтения и после согласования с вами они сделают интерьер именно для вас и вашего уюта. Обращались к творческому дуэту, Анне и Ксении основателям студии TWINS очень качественно делают свою работу, и с легкостью могу сказать что они профессионалы своего дела - THETWINS.RU. Вы не пожалеете. Мы к ним сами обращались. Остались очень довольными.
арки.. ниши.. балконы.... эркер... флигель.. мансарда... мезонин... двухуровневый пол... трехуровневый потолок... баллюстрада.. винтовая лестница, портик, ризолит, альков, фронтон, крипта, нартекс, тимпан.. наберите в поисковой строке-яндекс.. ---наименование-- картинки поиск
Артур Караульных Винтовая лестница - это издевательство над самими собой ради дурацких понтов.
Раушан Токтасынкызы У нас в доме винтовая лестница.... нормально... на втором этаже только спальни, а под лестницей-погребок.. и красивенькая она.. резная и с периллами наверху-мне нравится