Загородная жизнь
Бытовка на дачу Можно ли обустроить бытовку или вагончик под загородный дом?
Мы тоже поняли, что полноценный дом не осилим строить. Но благо сейчас бытовку можно хорошо приспособить под жильё. Сделать из неё небольшой уютный домик с кухней и санузлом. Мы заказали такую дачную бытовку в компании psb-stroy.ru Подключили водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Модель нашей бытовки - «БК-7», но там можно выбрать из 25 вариантов дачных бытовок - http://psb-stroy.ru/catalog/blok-kontejnery/bytovka-dachnaya/
ЕСли бытовка крепкая (Не щитовая) то с нее часто дом и начинается ПОтихоньку обрастает
Все можно сделать . Ставите бытовку потом пристраиваете тераску и делаете общию крышу . Вот вам и дом готовый только обшить красиво надо будет
У соседей полно таких вариантов. Сначала вагон, подом дом, сайдингом доски обшили- и снаружи картинка.
Но по мне так это неправильно. Даже бытовка должна быть из одного материала и хорошего.
На наших дачах у двоих соседей внутри дома вагончик "Хлеб", железны, как одна из комнат.
Дачи с 1987 г. и ничего, живут, снаружи и не видно.
Запросто. В инете полно фото и видео.
А что мешает?
Возможно. В этом вопросе надо понимать 2 момента.
1. Бытовка делалась не как строение для постоянного проживания.
2. В конструкцию бытовки не закладывался длительный срок эксплуатации.
Т. е. требуется доработка утепления, отделки, возможно дополнительное усиление...
Жить там не очень реально....
шторки повесить, пару картин, у нас по 50 лет так жили, сейчас расселяют, из вагончиков и сауны есть
Если есть такое желание, я бы не стала.
Этот вариант не для меня.
Лучше сразу строить из 2-х-3-х 12-метровых контейнеров, вот как-то так:

Ну в качестве дома лучше не рассматривать именно бытовку, лучше 40футовый контейнер, а как сарай или душевая вполне подойдёт. Главный вопрос как везти, кто так сказать это собирать будет. Опять же где, для Австралии хороший вариант, для Сибири не совсем
Можно
Бытовка останется бытовкой.
Но жить в ней можно. Бомжи вообще живут на теплотрассе. А ведь тоже люди.
посмотри в интернете, много примеров, и веранды пристраивают и 2-3 бытовки комплектуют
если из говна можно сделать конфетку, то и из бытовки можно сделать загородный дом
Можно я так и делал пристроил пристройку и обшил все сайдингом http://avimontazh.ru и неплохо получилось.
Красивые веранды, террасы вы найдете на этом сайте и сами уже думайте заказывать вам это или нет terras.com.ua
это называется дачный домик... садовый домик...
помолись перед этим скажи Господи, благослови! Чтоб покрасивее получилось