Загородная жизнь
Какая художественная литература сейчас актуальна для чтения?
Собираюсь в поездку, хочу в дорогу взять с собой интересную книгу.
Историческая.
Книгу в поездке тяжеловато читать, текст прыгает.
Я в поездку беру иллюстрированные журналы, причем не самые интеллектуальные.
Космополитан, Любимая дача, журналы мод, кроссворды....
Чтобы можно было и читать, и картинки смотреть.
Прочитала - не жалко выкинуть, чтобы не таскать.
И кто же знает ваш вкус Идете в книжный там свободный доступ к полкам и выбираете Я бы в поезд что то легонькое взяла -детектив Устиновой
по интересам это )
я читаю в дороге, на отдыхе детективы любимых авторов, например Литвиновых
но это мой сугубо личный вкус )
ну так кому что... современных авторов полно.
Интересный появился автор Николай Свечин, скачала из инета 10 его книг, прочла на одном дыхании. Исторический детектив, похож на раннего Акунина, когда его интересно было читать. Написано хорошим литературным языком, советую.
на выходных прочитала Шукшина "Любавины", может и не актуально, но понравилось.
Первый раз вижу примение слово "актуально" к книге.
Эх..
Интересное - понятие растяжимое. Кто-то историческое любит, кто-то фантастику, а кто-то детективы и т. д.
а почитайте-ка вы Дмитрия Быкова ...для общего развития
50 оттенков серого
О, мой милый друг... Актуально то, что ты читаешь, а не то, что модно, популярно, или больше издаётся. В дальнюю поездку тем более, бери то, что тебе лично будет интересно читать, а не всякую макулатуру.
У каждого свои предпочтения. Кто-то любит современное, кто-то классику. Мне лично нравится историческая литература, военная. Из последнего, что прочитал - Иван Стаднюк "Война", на одном дыхании, теперь вот читаю ЖЗЛ про Жукова.
А вы кстати не в курсе, что есть сейчас на ЖД вокзалах (я лично видел на Ленинградском) стеллаж с выбором книг в дорогу? там есть что взять почитать, я так понимаю бесплатно, и можете что-то свое что не жалко положить...
шастры