Загородная жизнь
подскажите какую нибудь литературу по садовому хозяйству,чтоб интересно и доступно для чайников...
самое лучшее копай и сажай я накупила а пользоваться нет времени лучше прямо на даче посей семена и поли сорняки и поливай и напслаждайся и радуйся что вырастет то вырастет лишь бы приновило удовольствие и счастье и все будет рости у меня была клубника я ее с весны только углубляла и полола сорняки было ее очень много по 8-10 ведер снимала урожаи а посмотришь на листья жалкие дохлые а ягод много соседи и подкармливали и навозом поливали кусты шикарные листьев много а ягод нет просто на участке должен быть порядок и чистота тогда все будет рости
А что больше интересует то ???Дизайн садоводство цветоводство или огородничество ???
Адилет Кулибаев
деревья вообще то ,ну и цветы для красоты.)
На мой взгляд лучшие, полезные и доступные для чайников и даже умудренных опытом - это книги Курдюмова "Умный сад" и "Умный огород". Мой муж, землей вообще не занимающийся, прочел "Умный огород", как роман, за один день, не отрываясь. Теперь все лето будет меня учить.
Издательство Фитон, у меня самой несколько штук, просто и доступно, только дороговато)))
Курдюмов "Умный огород" ОЧЕНЬ полезная книга - доступно объясняет - НЕ КОПАТЬ землю.
Самое легкое - журнал моя прекрасная дача - дешево и раз в месяц выходит, можно оформить подписку. Сейчас в продаже много всяких журналов для чайников. Я тоже чайник, но все делаю чито интуиивно, ну и почитаю где чего