Загородная жизнь

Почему все культурные растения не могут расти сами, а требуют постоянного ухода?

окучивать, сорняки продирать, помидоры с огурцами требуют подвязки итд. Почему они сами не могут расти как все дикие растения
Это результаты селекции, скрещивания, у них повышена урожайность, величина плода, и т. п. зато сильно снижена живучесть и выносливость. Нежные они. Чтоб дать вам нормальные плоды, им нужны особые условия. А дикие какие-нибудь конечно живучие, но и плодов у них мало, и вам не хватит даже на один зуб))
Алексей Дегтярев
Лучший ответ
Все культурные растения исскуственно выведены путем скрещивания . У них нет еще такой защиты как у диких растений . Вот поэтому дикие растут не прихотливо, а за культурным нужен уход и уход
избаловали люди их.. своей культурой..
Алим Садыков
Мадина Кусаинова скорее бескультурием
Культурные слишком
Нормально всё растёт, только традиции сильней!
Виктор Иодонис
Все сорта растений, породы животных есть искусственно созданные ВЫРОДКИ. У них генотип изобилует рецессивными признаками. Поэтому они неспособны достаточно долгое время конкурировать с дикими видами за ареал обитания.
так же и люди - самые нежные, тонкие натуры - крайне неживучи
а всякое тупое грубое быдло живёт плодится и в ус не дует
да могут сами расти, но желаемых результатов тогда не получите
могут, только и урожай с них будет такой же хуёвый каким был и уход за ними
Раньше понятия не имели помидоры с огурцами подвязывать, это когда мучнистая роса стала забадывать, заметили что при подвязке они меньше болеют. У меня соседи огород садят четко, но летом по неделям в запои уходят, сорняки по пояс, а приносили морковку и перец, так посочнее и покрупнее чем у меня на пекучем солнце и под капельным орошением.
Могут, но урожая не будет.