Загородная жизнь

кусаются ли пчелы, если поставить ульи на дачном участке 6 соток? Интересуют реально по собственному опыту ответы

Мы пчеловодством занемались, улья стояли в саду около дома. Кусались только когда мёд качали.
Наташа Сабодахо
Лучший ответ
соседей больше :)
Иван Потрачков
у деда были ульи. пчёл было полно у дома. но сами они редко кусают
Светлана
У соседей пчелы есть нас не кусают . Да и других тоже если бы не знали что у них пчелы вообще бы не думали об этом
Екатерина М
у моих деда с бабушкой были пчелы - когда роятся они кусаются, не любят запах пота, духов. лично ко мне друзья боялись приходить покусывали, у пчел бывает настроение, могут злиться из-за погоды
Павел Шпак
Твои отношения с пчелами на твоем участке - твои проблемы. А вот от соседей в этом случае ты обязан отгородиться сплошным забором высотой 2 метра. Тогда жалобы соседей никто рассматривать не станет.
)))) вини-пуха штоль не смотрели?)) На 6ти сотках не советую. Советую найти в контакте группу по пчеловодству Ивана Халилова. Гениальный чувак.
Илья Селезнев
Ну не на 6 же сотках, это не развлечение и просто ради прикола. ю себе дороже, глядите, а то и сосед подпалит. ну а серьезно, этим заниматься надо от 7-8 ульев, у дедки моего друга было около 30-35. какой год, так он их на прицепе в лес увозил, на деревьях на крючья вешал. что б никто не достал... на фронтоне с обратной стороны дома по типу кроличьих домиков штук 15 стояло остальные вдали. метров в 20, один хрен покусывали, эти дальние... литературу специальную почитайте и таких вопросов не будет
Игорь Тельпов
Хозяина обычно загрызают в первую очередь!))
Смотря какие пчелы попадутся. У нас были двух пород. Ох и злы были одни. Мимо не пройдешь, а на шести сотках они бы живьем стжрали
Юра Шумов
Вас может и не будут, так, реденько, а соседи проклянут, они хаотично не летают, проложат трассу и одна за одной, а соседи в огороде .
Увольте, у меня сосед с пчелами был, он мед ест, а я в огород боюсь выйти, они сразу в волосы начинают путаться . БРРР (
Нина Тестова
у знакомых стоят. все соседи жалуются. персики обкусывают. дыры делают. меня ужалили, когда ягоды собирала
О, меня они "любят". Как только мимо проходил, так обязательно, с.. ка, какая-нибудь подлетит и забор сосед ставил под 2.2м и... всё равно
Роман Масон
думаю, это не единственный вопрос, ответ на который вам нужно знать, чтобы заняться пчеловодством
Arman Turganbaiuli
Иван Потрачков но очень важнвй ...соседи спалят ульи
Дмитрий Надькин я и не собираюсь заниматься, мне надо знать ответ и все
заборы надо делать выше высоты полёта пчёл сплошные
Viki Liks
Галина Казакова а еще можно к их лапам привязать по гирьке.... и высоко не поднимутся
кусают. я с соседями боролась, боролась... и сподлила))) поставила бутылки с колой... штук 7-10. они туда влетают, а выбраться не могут. двух недель хватило, что б ульи пустые были)
Мария Семенова
мои ульи на чердаке и никого не укусили за 80 лет
не кусаются
у нас соседи держат ульи.
покоя нет.. обычно предупреждают, когда выпускают.. чтобы мы прятались)
мы еще плодовые деревья посадили, дабы перекрыть обзор на наш участок.. как раз рядом с их участком с ульями, дык, вообще наверное, аут будет..
пора напрягать их... по-ходу.
толку от них них, взаимовыгоды никакой, медом не угощают, а продают по ппц ценам, за домом не следят, в наше отсутствие, поэтому... наеду в этот сезон.
Нина Тестова И правильно сделаете . Такое соседство становится невозможным (
Как вариант, пускай ульи вывозят на делянки .
да кусают.
меня за 22 года только 2-3 раза кусали, а тот кто будет заниматься ульями не избежит укусов.
Sergey Kuptcoff