Загородная жизнь

Какой бассейн выбрать для дачи?

Какой бассейн будет лучше - надувной, каркасный или стационарный, для которого нужно копать котлован и бетонировать?
каркасный- весной собрал- осенью разобрал.. ничего копать и надувать не надо
Викуля Квак
Лучший ответ
Владимир Коняшин каркасники даже разбирать не советуют, так он дольше проживет. Осенью его наполняют до краев, он замерзает и зимует в виде ледяной глыбы.
Если для дачи то берите каркасный
Если на вашей даче нет централизованной канализации или ливневки - то не имеет значения: все равно сосед накидает туда какашек как только раз другой поменяете воду.
Если на сезон, то любой.
Если позволяют финансы, и есть место, то лучше стационарный: котлован и так далее. А если выбирать между надувным и каркасным, то каркасный лучше - у нас был и такой и такой (каркасный мыть удобнее и они прочнее).
Если участок большой (от 10 соток), то можно и пруд выкопать. И рыбу туда запустить...
Влад Рыжов
надувной - это баловство на 1-2 сезона.
а потом лучше начать с каркасника, и посмотреть как будете с ним обходиться.
Чем больше басейн, тем дольше его наполнять, чистить, придется использовать более большие фильтры, большой расход химии.

И если вы на даче не живете все лето, то нет никакого смысла иметь большой стационарный бассейн: он будет у вас с грязной и холодной водой. Наезжая только на выходных, вы не будуте успевать его чистить и нагревать.

У нас два лета стоял надувной. Большой, диаметр 3.96 м, высота 75 см. Очень удобный пока дети маленькие. Легко моется шлангом. На зиму занимает немного места. В этом году хотим каркасный покупать.
Викуля Квак у нас такой же тоже только 2 лета простоял... да вот поздно увезли его в город осенью... мышки стенки в нескольких местах погрызли....
все равно все кончится стационарным
Айгул Шамшиева
Каркасный. Собрал-разобрал. Он надежнее, чем надувной.
Сергей Илюшин
Нужно Вам продумать куда вы будете утилизировать воду из бассейна. Бассейн нужно чистить и мыть, а воду сливать, иначе зацветет. Соседям не понравиться, да и вам возиться со временем надоест. Так что думайте зачем он нужен. Если у вас есть личный садовник, тогда без проблем. Удачи.
Марина Гугнина
Римма у вас бассейн то есть? зачем ерунду то говорите... Чтобы вода не цвела используют перекись, смесь хлора и кислоты, да соль в конце концов. Выливать такую воду - да она золотая... От листвы же есть тенты, жалюзи и прочее. Все это городские легенды, что мороки много с ними.
Надувной фигня. Каркасный при желании тоже можно закопать, но фишка в том, что осенью его можно разобрать и убрать.
Наташа Фельдшерова каркасники даже разбирать не советуют, так он дольше проживет. Осенью его наполняют до краев, он замерзает и зимует в виде ледяной глыбы. У одного соседа так бассен зимует уже 5 лет, а у другого, который его собрал и спрчтал в гараж, его мыши зимой изгрызли.
для которого нужно копать котлован и бетонировать.
Римма + воду нагревать еще придется (или закалятся). Это автоматически ведет к наличию крыши и стен у такого бассейна (чай не флорида у нас по климату). Само собой самый удобный, но и самый дорогой
каркасник
Конечно, все зависит от того, какая у вас дача и сколько времени в году вы там находитесь. Если это маленький участок и небольшой домик, то вполне хватит вам каркасного бассейна, а если все намного масштабнее, то почему бы не сделать нормальный стационарный бассейн, который вам долгие годы прослужит. Видела неплохие дачные варианты в http://www.aquarai.ru/, в принципе, как говорится, на любой кошелек можно найти.
Aygerim Zhamburchinova
Я себе такой взял https://alltopshop.ru/bassejny/karkasnye/bestway-56045.html , пищу от радости, готовлюсь к жаркому лету :)
Как по мне так проще всего с надувными http://www.moredoma.ru/basseini/naduvka/ бассейнами морочиться. А то стационарный при всей его привлекательности почистить это такой гемор что и ну, а тут просто сдул и все.
Не надувной, это баловство
на один сезон, замучился каждый сезон новый покупать, в этом году решили раскошелиться на сборный из оцинкованной стали, брал тут http://vodoemy.ru/service/3.html, сам собрал за 2 часа, жду лета, чтобы испытать на прочность)).
каркасный
Leila Saidova
Надувной самый простой
Действительно бассейны отличаются друг от друга как по материалу из которого изготовлены, по форме, так и по возможности установки и транспортировке. Я себе сделал стационарный. ребята из http://etalonpools.com.ua/ приехали и все сделали. Брат все оплатил, а как известно дареному коню...
Zarina Mametkuliyeva
Здравствуйте, неплохим решением для вашей дачи станет композитные бассейны. Вот на этом сайте можете выбрать подходящую себе модель. думаю вы и все ваши дети будут рады такому бассейну. Ведь его легко установить и потом купаться можно в нем долго. Да и смотрится будет приятно и красиво на вашей даче.
конечно же каркасный бассейн сам очень долго думал какой бы взять бассейн для дачи дети хотели купаться приезжали на дачу было жарко а до речки долико идти вот и решил взять бассейн привезли быстро и сейчас дети купаюсться давольные www.moredoma.ru
Посмотрите на этом сайте, они лучшие в своем деле https://www.moredoma.ru/
Snejana Abdullina
Конечно каркасный бассейн. У каркасных качественный материал стенок и дна, не проколешь, как у надувного. Широкий выбор каркасных бассейнов здесь: https://www.moredoma.ru