Загородная жизнь

Какой забор выбрать для дачи?

Только не профнастил или штакетник!!!! Терпеть не могу!

Пожалуйста, подскажите, какие есть хорошие варианты?
Пока склоняюсь к деревянному...
8 лет стоит забор из доски двадцатки. нормально пропитанный антисептиком.
Андрей Андрей
Лучший ответ
За деревянным забором надо ухаживать. Мазать пропиткой, красить, все равно после зимы он облезет и дерево будет серым. Но если хочется - ставьте.
У меня уже 18 лет стоит, не шелохнется, рабица. И за ней - шиповник и боярышник. Удобно ремонтировать, если чей грузовик врежется. Но этот забор - прозрачный. Поэтому я вдоль него все же выстраиваю теплицу, гараж и сарай, чтобы закрыться от дороги.
У родственников евроштакетник. Зелененький, деревянный. Очень симпатичный, советую обратить внимание на евроштакетники, может, Вы измените свое мнение.
Для маленьких участков глухой забор - не полезно. Особенно из профлиста. В крайнем случае его только на фасадную часть, а другие стороны участка пусть вентилируются.
кому что нравится
кто кирпичный, кто рабица, кто дерево...
какие цели забора, какие средства
доска но не глухой а одна доска снаружи забора другая со стороны участка
посадить высокие розы или другие высокие кусты.
Klaris Klaris
Ирина Грибкова На дачах нельзя такие ставить. Тень дает. Дача - это прежде всего земля для выращивания культур.
Вариантов море. Хоть кованный. Вопрос что потянете финансово и что уместно.
Забор должен ткак то гармонировать с постройками на участке.
Есть у нас товарищ - забор дороже участка со всеми постройками.
Чтото меня сегодня на пеработку мусора пробило вместо сварной сетки с композитно-полимерным покрытием.
у нас на даче вот он.... но он не глухой. Посёлок охраняется поэтому не стали ставить огромный забо... что б "дышал" и не было замкнутого пространства. Или во такой но глухой
Фасадная часть может быть глухой. Граничащие с соседями -только светопрозрачные заборы. Таков СНиП
Juli Ya
проявите креативность
можно раскрасить на свой вкус
Берем сетку рабицу.
Дальше на расстоянии двух метров сажаем шиповник, боярышник. Враг не пройдет сквозь такую колючею проволоку.
Эмиль Велиев
сетка рабица
Даниил Голосеенко между соседями - как вариант) да
Если хотите дешево и сердито, то можно поставить забор из сетки рабицы пвх. Мы так делали как только пробрели дачу. Сетку рабицу покупали в интернет магазине (https://udoma.by/katalog/svarnaya-setka-i-setka-rabica-v-pvh/), благо вариант сейчас уйма. Ну а если средства позволяют, то либо из кирпича или из дерева. А можно вообще кованный сделать.
Я тоже очень долго задавался тем же вопросом. Но в конечном итоге пришел к такому выводу, что самый лучший забор можно и нужно делать из профнастила http://metalgroup77.ru/news/kakoy-profnastil-vibrat-dlya-zabora/  Это очень надежный и в тоже время надежный очень забор. Изначально необходимо определиться с тем, какими размерами будет обладать будущее ограждение и как долго оно должно прослужить. Вы выделяете на покупку профнастила определенное количество денежных средств, поэтому необходимо распорядиться ими рационально. Потом стоит подобрать и его толщину, а это значит, что чем выше толщина, тем будет и сам материал подороже. У нас такой забор стоит вот уже второй год. нигде никаких недочетов нет. Все соседи просто обзавидовались, спрашивают где мы взяли и как додумались до такого забора. так что ребята, долго не думайте, а останавливайте свой выбор именно на таком заборе. Многие пытаются просто купить самый дорогой профнастил на рынке, так как он должен быть более качественным. Это не совсем верный подход к вашему выбору. Вы должны отдавать предпочтение не более высокой цене, а более высокому и даже оптимальному качеству.
Из кованного металла
ТАкой забор явно прослужит в несколько раз дольше нежели обычный
У меня на даче стоит из кованного как раз http://metaller.by уж 5 лет как нчиего не делается с ним
Didar Zhumabaev
Если располагаете деньгами, поставьте металлический забор, какой делают, например, компания "Кровельный МИР", km-spb.su. Это хоть и дороже, чем деревянный, но зато ремонтировать не придется.
про стальной бархат не слышли? говорят очень хороший на сайте roofos.ru
Urmat Dyikanbaev
компания занимается продажей кровельные и фасадные материалы, хорошее качество, доставка по всей россии, вот сам сайт,, https: // www. roofos.ru
привет могу посоветовать сайт который мне очень помог, я ведь тоже мучался этим вопросом, кстати на сайте есть прродажа кровельных материалов кому надо, вот кстати сайт roofos.ru
тут уж на ваше усмотрение
Советую вам посетить магазин строй материалов, я закупался в фирме https://gkpartner.com и у них все узнать.
Azizka Тuyev