Загородная жизнь

Есть участок. Что лучше посадить для заработка-чеснок или клубнику?

Чеснок-цена прошлой осенью была 220-230руб/кило. сейчас 300. С одной сотки можно собрать 100-150 кило чеснока. Если сдать его оптом, по цене 150 руб/кило то получится 125*150= 18 тысяч с сотки. Удачи. (посмотрите тут http://idei-biz.com/idei-biznesa/chesnok-kak-biznes.html)
Ersultan Bazarbaev
Лучший ответ
Клубнику продают в начале лета Чеснок в сентябре САжайте и то и другое
Сергей Климов
Если для заработка то чеснок и лук за ними меньше ухода нужно и хранится долго
Удивительно но факт. У меня семья выращивает стручковый сладкий горох. Рродаёт стаканами на рынке. Детям нравится.. а разве родители откажут детям? Доход больше чем от клубники и чеснока.
Светлана Зинина Его как-то в разные сроки нужно сажать? Он же отходит быстро?
Смотря какой грунт.
Юрий Машегов
без разницы. Но вначале надо изучить рынок сбыта, а то можно остаться со своей клубникой на бобах...
Особо на этом не заработаешь...
Нуржан Суртаев
Картоху
Ириша Михалюк
Чеснок))) за него цену берут будь здоров
Баур Кубеев
для прибыли надо первым продавать. клубнику в мае) а не в июле когда ее море.
Бригида Сергей
без меня хороших ответов полно
и то и другое договорившись заранее о сбыте
у меня мама в ресторан клубнику сдавала такая клубника была...
смотря когда садить, и смотря какой участок (размер и почва)
да кому он будет нужен? бабуль тьма на рынках и цены пипец)
проще в магазине купить)
для себя посадите.. и кушайте.
Клубнику в высокие гряды ("тёплые" грядки), между рядами сажаете чеснок - охранник клубники от заразы. Можете сажать с чередованием кустов, как хотите.
К весне чесночок в огромной цене. И клубнику всегда продадите. Сажайте по сортам. Ранние, средние, поздние.
Удачи !
Чеснок
Клубнику
Надежда Д
вдоль всех заборов - по виду ягод... малины заросли.... грядка клубники, ряд кустов смородины...