Загородная жизнь
Есть участок. Что лучше посадить для заработка-чеснок или клубнику?
Чеснок-цена прошлой осенью была 220-230руб/кило. сейчас 300. С одной сотки можно собрать 100-150 кило чеснока. Если сдать его оптом, по цене 150 руб/кило то получится 125*150= 18 тысяч с сотки. Удачи. (посмотрите тут http://idei-biz.com/idei-biznesa/chesnok-kak-biznes.html)
Клубнику продают в начале лета Чеснок в сентябре САжайте и то и другое
Если для заработка то чеснок и лук за ними меньше ухода нужно и хранится долго
Удивительно но факт. У меня семья выращивает стручковый сладкий горох. Рродаёт стаканами на рынке. Детям нравится.. а разве родители откажут детям? Доход больше чем от клубники и чеснока.
Светлана Зинина
Его как-то в разные сроки нужно сажать? Он же отходит быстро?
Смотря какой грунт.
без разницы. Но вначале надо изучить рынок сбыта, а то можно остаться со своей клубникой на бобах...
Особо на этом не заработаешь...
Картоху
Чеснок))) за него цену берут будь здоров

для прибыли надо первым продавать. клубнику в мае) а не в июле когда ее море.
без меня хороших ответов полно
и то и другое договорившись заранее о сбыте
у меня мама в ресторан клубнику сдавала такая клубника была...
смотря когда садить, и смотря какой участок (размер и почва)
да кому он будет нужен? бабуль тьма на рынках и цены пипец)
проще в магазине купить)
для себя посадите.. и кушайте.
проще в магазине купить)
для себя посадите.. и кушайте.
Клубнику в высокие гряды ("тёплые" грядки), между рядами сажаете чеснок - охранник клубники от заразы. Можете сажать с чередованием кустов, как хотите.
К весне чесночок в огромной цене. И клубнику всегда продадите. Сажайте по сортам. Ранние, средние, поздние.
Удачи !
Чеснок
Клубнику
вдоль всех заборов - по виду ягод... малины заросли.... грядка клубники, ряд кустов смородины...