Загородная жизнь

Есть морозостойкие деревья мандаринов, персиков, хурмы и бананов для средней полосы?.

Бананы у нас в этом году уродились)))
Аж изжога с них))
Одета В Счастье***
Лучший ответ
Абрикосы есть точно . У нас в олимпийской деревне 1980 6оворят растут и плодоносят отлично .
Для средней полосы еще не вывели. Ну если только персик, и то южнее.
Персик есть... на днях видела в каком-то онлайн-магазине саженцев. У нас растет абрикос, адаптированный для средней полосы. Урожая правда пока не было.
Kirill Teterev
Анастасия Бурина Абрикос видел, персик не видел..
есть сорт для банан для средней полосы... называется - супермаркет... там в любое время года все есть...
Персики точно есть, у нас были, но нормально плодоносили только если их сажать с южной стороны строений, например перед домом с южной стороны. А еще они жили недолго. Лет 5-6, максимум 8 - и пропадали.
Елена Лисачёва
Анастасия Бурина Куда пропадали? Таджики их воровали?))
есть. Даже шелковица. Стоит- как машина
Анна Сидорова
У МЕНЯ В ПОДМОСКОВЬЕ ХОРОШО И ЕЖЕГОДНО ПЛОДОНОСИТ КИЗИЛ ОН ПРОШЁЛ МОРОЗЫ 1979 Г И других лет
Из перечисленного в вопросе видел только персики.
Тульская область. Плодоносит абрикос, плоды некрупные, 3-4 см в диаметре. Уже пять лет. Плодоносит алыча персиковая. Второй год плодоносит персик, но тоже некрупный и пока мало. Хурма растёт, пока молодая, плоды ждём через год-два. Растёт орех грецкий, манчжурский, фундук южный. Ну и винограда 8 видов.
Очень много саженцев есть для нас в питомниках. Нужно покупать именно с питомников, а не с рынка.
И НАХ ОН НУЖЕН?
НАМ БАНАНЫ НАДО!