Загородная жизнь
Пора ли срывать яблоки на хранение или пускай ещё повисят? Вы когда обрываете? У нас средняя полоса.
Пора снимать. В ящики и в погреб. На хранение недозрелыми снимать надо
пора снимать, яблоки уже опадают.. Антоновка и Штрефель
ПАдают, так мы сегодня сняли и в коробки положили И сижу режу на сушку и на сок
Ранние сорта уже все съели и переработан . А поздние еще пока висят . Но мы их потихоньку уже рвёт и едим . А так мы все яблоки перерабатываем в сок . У нас соковарка вот сок варим . Потом в бутылки заливаем и в погреб . Сок хранится больше года и не бродит .
А это смотря какие яблоки ???некоторые которые летние уже все похрумакали ...давно ...
Осталась одна антоновка, до октября повисит. Остальное уже прибрано в погребы и пересушено. Урожай на яблоки небывалый, по 25-30ведер с 10-и летней яблони.
Поросёнок доедает летние, а зимние, ещё висят..
У нас летние яблоки давно опали, висят зеленые немножко на ветках и пусть весят... до морозов далеко....
У нас в этом году антоновка уже в начале сентября сыпаться начала, уже почти всю сняли и убрали на хранение. Поспела раньше срока.
Хранилища нет. Давлю яблоки на сок. На 10 литров сока-2 кг сахара. Через две недели-получается отличный сидр. Достаточно 1 литра. чтобы приятно захмелеть. Мужу. знакомым. друзьям-очень понравится-натуральный продукт. куча витаминов и очень дешево.
Серега Добрачев
У нас пить не кому, мы лучше яблоками съедим.
У них ведь сорта все разные. Ну летние понятно что уже отошли. А есть еще осенние и зимние сорта созревания.
Серега Добрачев
На хранение обычно зимние сорта кладут. Остальные долго не лежат.
я еще не снимал, может через 1-2 недели сниму!
у меня сами попадали
в конце сентября