Загородная жизнь

Покупаете семена в Китае? Какие мнения?

нет. меня вполне устраивают местные производители
Александр Цимбельман
Лучший ответ
конопляные
Alisher Rahmatillaev
Хочешь проблем?
пересылать семена международной почтой могут только юридические лица при соблюдении требований фитосанитарного контроля и таможенного декларирования. Пересылать семена за рубеж физические лица не могут в соответствии с Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов, запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства. При попытке физического лица отправить семена за рубеж оператор почтового отделения имеет право отказать в их отправке. Если же отправление с семенами было выслано, то его развернет таможня, и тогда отправителю придется оплатить стоимость возврата посылки. Чтобы этого не произошло, можно оформить сертификат. Однако это дело хлопотное и недешевое (порядка тысячи рублей). Из-за проблем с таможней и вообще с трудностями нашей почты отправления из-за границы идут месяцами. Где и сколько будут лежать ваши семена, никто не знает. Если это возможно, проще попросить зарубежного отправителя не указывать на конверте, что это семена.
Василий Горбунов дедуль, ерунду не говори)
с алиэкспресс семена тоннами идут во все концы нашей необъятной и никаких проблем вообще))
Они ломаются еще до того, как их посадишь
покупала очень много на алиэкспресс
пришли одни сорняки)))
вообще ни одни семена не совпали!
333 Захарова
Екатерина Гришина-Коржук кто бы сомневался))
Зачем покупать семена в Киетае, если вокруг полно хороших отечественных магазинов как например тот же http://abekker.ru/catalog/action далеко ходить не нужно. И по акциям там можно взять семена по очень даже неплохим ценам, не хуже чем в поднебесной. Не пойму людей, которые покупают подобное в Китае а не у нас.