Загородная жизнь
Что лучше-рассада или семена?
За счёт пересадок укрепляется корневая система и стебель растения. Выращивание рассадой необходимо в условиях короткого лета-как в Сибири, например. Даже картофель можно вырастить из семян через рассаду, но понадобятся два сезона-для получения посадочных клубней. Я только не знаю-можно ли укроп рассадой вырастить, почти всё остальное выращивала, даже подсолнечник)))
смотря для каких растений
Для меня семена. Есть возможность
выращивать рассаду самой.
И рассада хорошая штука, и с семенами удобно. Я совмещаю.
Семена могут быть сфальсифицированы как по сорту, так и по прорастаемости, а рассада это уже минус непроросшие и видно, что покупаешь.
а для меня магазин лучше. там все уже выращенное и собранное. а на огороде я только отдыхаю перекопав его в газон
рассада
на мой взгляд рассада, семена посеешь, то ли взойдут, то ли нет, а рассада уже вся взошла))) и потом, рассаду надо сажать позже чем семеня, время меньше тратить
лучше конечно рассада уже, с ней и заморочек меньше, не надо сидеть и думать взойдет или нет))
лучше семена - если они свои. Я собираю по осени - а весной высаживаю. Семена хорошо всходят и даже по росту перегоняют потом купленой рассады. И урожай лучше
Рассада необходима для некоторых растений, скажем перец и помидоры полюбому через рассаду
честноо... я сама люблю выращивать рассады чем покупать.. не известно как они выращены...