Загородная жизнь
Как уютно устроить крышу
25 июня ко мне в деревню должна приехать подружка из города. Сама я живу в городе и приехала к бабушке на каникулы. Бабушка выделила нам место вроде комнаты, чердак где мы будем спать. Там есть 2 кровати и ночник, все. Помогите, как можно украсить, или сделать уютнее чердак. Мне 12 лет.
Поскольку днем в деревне вы весь лень будете на речке, огороде и т. д., а пребывать на чердачке только в вечернее и ночное время суток, то можно смастерить ночничков, например, таких: на бумаге вырезать зАмок, ёлки или чего захочется, эту бумагу обернуть вокруг банки 0,5, внутрь поставить маленькую свечку. В темноте будет смотреться сказочно) Либо на имеющийся ночник такую штуку сделать по форме торшера. По вечерам в такой обстановке можно заниматьсч безобидным гаданием на кофейной гуще))) для пущей атмосферы можно сена в старый пододеяльник запихать и валяться на нем. Будет отличный аромат и комаров от сена не будет-100%) Можно вместе с подружкой насобирать пустых пластиковых бутылок, склеить между собой навроде пуфика и сшить чехол из разноцветных лоскутов в деревенском стиле) Если на чердаке есть окно, можно поставить горшки с цветами или вазу с луговыми цветочками, весёленькие шторки. А можно серьёзно заморочится: срубить малннькое деревце, можно сухое, закремить его в ведерке с помощью гипса, сделать листья из блестящей двусторонней бумаги, закрепить их клеем или степлером, обмотать деревце гирляндой новогодней и вечером любоваться на эту красоту. И всё это можно делать вместе с подружкой) СЛОВОМ, есть простор для фантазии)
Придумайте декорации в стиле кают-компании морской яхты, например.
мягких игрушек натаскай на него
эммм.... А тканей у Вас не найдется? Новые занавески-покрывала? Или аппликации на старые (если тканей мало), чтоб все в одном стиле было?