Загородная жизнь

Вот объясните мне в двух словах .

У меня есть загородный дом . Дом в деревне . Все документы на землю и дом в порядке . Вот почему я должен платить налог на дом . Ведь я его строил на своей земле на свои чистые законные деньги . С которых я уже заплатил все налоги . А тут ещё каждый год налог на недвижимость . И при чем чем больше дом тем больше налог
Александра)) ***
Мало того, что в тех паспорте они опишут все материалы, а потом еще и стоимость дома пропишут, все это сделано с одной целью грабить людей до бесконечности!
Вадим Сельцов
Лучший ответ
Евгения Пономарева И на скот который держишь, и даже на яблоньки )))))))
ЕСли по честному так за все заплачено Это просто возможность содрать с нас деньги Если дом меньше 50м2 налог не берут
Ресурсы потребляешь ))
Твои права на недвижимость охраняются государством. Как - другой вопрос. Местные власти должны обеспечивать какую то минимальную иныфраструктуру под твою недвижимость. Вполне логично платят имущие, а не неимущие... и больше за большее.
Вопрос в ставках налога. Иными словами почему час в день работаю на себя, а остальные на чьи то блага и содержания.
Вячеслав Демин
Сама хотела бы знать это..
Павел Маслюк
Так и мне так же обидно. ну сцуко есть некая отмаза. - это жилые и не жилые помещения и главное. что мансарда по СНиП, где вертикальная её часть составляет менее 130 см жилым помещением считаться не может, соответственно считается просто чердаком... Да мля такое вот тройное налогообложение (НДС то мы при покупке стройматериалов платим в 18%) и за авто купленное на свои же деньги до 100 л. с. одна ставка. более 200 иная. ну этим то, кто на 735 БМВ рассекает с мигалками по встречке поуй
Может земля арендована? Как бы берется в пользование у государства ...и платите за это налог .

У нас дед, отец мужа, вообще выкупил землю под дачу, он не платит земельный налог .
Но есть обязательное страхование .
Александра)) *** Дом в деревне все документы права собственности кадастровый номер все есть
а чего вы удивляетесь.. еще сходите за единоросов голоснете... и будем за воздух налоги платить...
Николай Волков
***светик- Семицветик*** Лучше и не скажешь) +100
объясняю: государству нужны твои деньги
Walentina Sinyawskaya государству? А кто это государство? есть кучка ворья которое называет себя "государство" и у этого ворья есть конкретные имена и фамилии, если им нужны деньги путь идут работать, а не воровать
Это Россия дружище...
Тут еще платится налог с продажи собственного авто, которое государство тебе никак не помогало приобретать.
В Польше мне историю рассказывали-ввели новый закон-вот за землю под домом увеличили налог многократно. Люди просто взвыли! Приходит комиссия-смотрит периметр-плати каждый год! И так-на каждое строение. А тут один поляк решил обмануть закон и построил дом.... 10 на 10 метров на одном столбе!! 1 на 1 метр!! И платит шельмец-только за 1 метр! так как дом по сути-висит в воздухе-не занимает землю то! И вот из за этого случая-дабы не было повтора-принимают поправку к закону-площадь занимаемой территории под домом-считать и периметр и вертикальный отвес с углов дома! Сразу попали все домики на деревьях под закон. Так что мы-не первые...
А всё по тому, что наше грёбанное правительство видит, что народ не поднимается, а спокойно платит за всё,что "сочиняют"в думе. Подняли тарифы, ну и хер с ним, заплатим, хоть и денег нет. Послать их всех нахер и не платить ни за что. Всех не пересажают. Так патриотов же нет... каждый по себе. Вот и бардак в стране.
Rovshen Geldiyev
В Европе давно налог на недвижимость.. Квартирка в Болгарии, двушка. Чисто у моря комплекс, зимой все закрыто- 200 евро, будьте добры- заплатить.
Вот и к нам пришло, тарифы в квартире/ доме все по квадратуре.. участки тоже.
Так что, живем скромнее. ))))
Я еще в 2008/2009 уже платила за трешку 8 т р. налог ...Так что следующую взяла поскромнее =2 ку)))
Потому что ты живешь в государстве. А тут принцип такой: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Это не оскорбление, а отражение реалий. Доходчиво объяснила?
здравствуйте,
Налог на недвижимость... Россия не одна такая, Европа тоже платит, за дачи, каждый год пожалте - этот налог... зависит от размера участка и цены дома.. и за частные дороги ко всему плата, и за вывоз мусора... и лицензия на рыбалку )
налогов много специально делают.. народ в России держат в нищете, чтоб они были менее агрессивные.... недавно такую информацию видела в интернете, не сама сочинила... ведь русский народ силач, кричит великая держава, вот поэтому и держат в нищете.... похитрее надо быть-вот что я Вам посоветую