Загородная жизнь

когда сосед пользуется сваркой, у нас мигает свет. может ли из-за этого что-нибудь сгореть, холодильник например?

и вообще, кажется что живём рядом с авто мастерской, постоянно что-то грохочет, шипит и т. д. :((
Компьютер может сгореть. вернее-видеокарта. У меня уже две сгорели-сварочные работы. Теперь поставил стабилизатор. Как вариант. надо в момент сварочных работ включать в доме что то мощное-обогреватель к примеру. однако! это если сварочник находится перед вами-то не поможет. а вот если он сидит позади вас-тогда перестанет варить. Имею ввиду-подачу электричества от подстанции.
Виктория Руденко
Лучший ответ
Сгорит все но не сразу
да. у меня 2 пылесоса сгорело.
не может.. а обязан сгореть
для электроники поставь стабилизатор, остальное не боится прыжков в сети
Dior Khalikov
Поговорите с соседом. Даже если ничего не сгорит, но это реально неприятно - моргающий свет. Собственно, если он запитает свой аппарат не через розетку, а от счетчика и через инвертор, то моргания не будет. Если не послушается - пишите жалобу в электросети.
Не сгорит... а соседа на кол!
Это противозаконно. Сходите в ЖЭУ, узнайте юридические положения на этот счет.
Status Quo
Алексей Балабанов Наверняка это частный дом, не в квартире же он варит. Какое ЖЭУ в частном секторе
Конечно, прыжки в сети не есть приятно для техники.
Может. Поговорите с соседом, и на время его работ отключайте все свои приборы.
Просто низкое напряжение в сети. Не поверите, но у соседа, когда он варит сваркой, тоже мигает лампочка.
Так всегда бывает при низком напряжении. Замерьте напряжение в сети и сами все поймете. Соседа не обижайте - не его вина.
Сережа .
Ставь стабилизатор http://resanta.ru/production/autostab.html
Леонид Кривун
Похоже на то, что свар-аппарат у соседа самодельный ( YouTube___Как собрать сварочный аппарат за 15 минут. Сварка на соляном растворе ).