Загородная жизнь
Соседние СНТ отгородились от нашего железными заборами с электронным ключом...
Это их частная собственность и они имеют на это права . Вы тоже так же можете . А как найти выход . Просто надо поговорить с председатель и он может вам выделить ключи
Лена Кайзер
частная собственность - это их личные участки, а дорога еще неизвестно - в кадастровой карте ее нет
Взорвать и все дела.
Лена Кайзер
мне нравится, настроение только такое))
Идти в местную администрацию У нас вопрос решили сразу
Лена Кайзер
а как именно решили?
управа района
Решайте вопрос о доступе к своему СНТ через суд.
имеют полное право, на основании общего решения членов СНТ. Если установка забора существенно нарушает ваши права (например, не сможет в случае необходимости подъехать машина скорой помощи или пожарка - то решать вопрос придется в судебном порядке.
Лена Кайзер
имеют право только если есть документы на территорию и участок на кадастре, а пока я этого не вижу
Думаю, что эту проблему вам не решить. Через суд и то не думаю, что в вашу пользу решат. очень сочувствую вам. Вот по такой и другим подобным причинам я не люблю СНТ и прочие товарищества. Купила дом в деревне, где каждый только за себя отвечает и не надо ждать очередную засаду (.
ходят тут всякие, потом трусы пропадають)))))
Если дороги внутри поселка - собственность СНТ, то Вам нужно договариваться с СНТ в частном порядке о выдачи Вам ключей за плату при условии, что они перекрыли ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, а судя по посту это не так. Если дороги внутри СНТ - муниципальные (почти невозможный вариант), тогда через письмо в администрацию и звонок в МЧС вопрос решается. В общем скорее всего имеют полное право.
Лена Кайзер
как же мне понять, чья это дорога?
сделайте дырку в заборе (калитку) со своим ключом
Лена Кайзер
мысль хорошая, но увидят)) а в незаметном месте нельзя, потому что доступа нет, ну или я пока его не обнаружила
и вы тоже самое сделайте
Лена Кайзер
а нам уже не надо))
Надо было оформить сервитут.
Лена Кайзер
кто этим должен заниматься?
постройте второй путь
вспомогательную дорогу, эстакаду
канатную дорогу
Пойду посижу с часик на диванчике.. подумаю.. потом приду скажу
можно пропеллер .. счас в интернет-магазинах все что хочешь можно найти
можно найти схему как сделать.. есть же всякие игрушки типа "летающие феи"или какой-нибудь маленький вертолетик
Вот нашла.... и даже телефон, где можно купить... -к 4-й картинке.. +7 (495) 740-69-07
Вот соседи Ваши удивятся!

вспомогательную дорогу, эстакаду
канатную дорогу
Вот соседи Ваши удивятся!

Лена Кайзер
мне бы лучше взломщик электронного замка))