Загородная жизнь

Посоветуйте нормальный скважинный насос. Недорогой, чтобы нормально качал и не развалился через год.

Айгуля (****)
У нас - итальянский Flotec Sub 8s. Его нам посоветовали сами буровики как не слишком дорогой и очень надёжный. Служит уже не первый год, довольны очень. Высота подъёма максимум 60 метров - у нас 19. От скважины до накопительного бака - около 150 метров по горизонтали, труба ПНД 25 мм. Если надо бОльшую глубину - ищите, я марок глубинных насосов не знаю.
Александр Михайлов
Лучший ответ
1. Какие высота подъёма и длина трассы от скважины до дома?
2. Какой дебет скважины?
3. Какой диаметр обсадной трубы?

Не зная ответы на эти вопросы, советовать конкретные модели насосов бессмысленно.
Хороший глубинный насос не может дешево стоить . У меня например стоит Испанский Эспа вот уже 9 лет без вылазно в воде . Стоит он порядка 17 тысяч
Егор Эйберт
у меня на даче omnigena 750.4 года. без нареканий. напор выдаёт как в кране с водой
Айгуля (****) У меня гидроаккумулятор. Давление выключения 2.7. Накачает?
Насос нужно выбирать не по принципу "недорогой, чтобы нормально качал и не развалился через год", а исходя из глубины, дебета скважины и протяженности трубопровода, обеспечивающего водоснабжение дома.
водолей бери
Zeka Baranov
Уважаемый скважинный насос здесь http://tmtmarket.ru/catalog/skvazhinnye-nasosy.html можно купить большой выбор, отличное качество, доступные цены.
у нас на даче и у бабушки в деревне насосы "малыш", работают очень долго, не ломаются
Доброго времени суток! Мы в прошлом году на дачу купили скважинный насос здесь.Муж говорит, что нормальный, да и цена устроила.
Специально для ответа на вопрос - какой насос лучше выбрать мы написали большой обзор https://dom-vod-snab.ru/nasos-dlya-skvazhiny-kakoj-vybrat/ - однозначно стоит его посмотреть при покупке
За городом, в строениях, где отсутствует вероятность подключения к водопроводу, есть смысл оборудовать скважину и качать воду самостоятельно. Интернет магазин насосного оборудования - https://www.nasostut.by предлагает огромный спектр оборудования для обустройства загородных участков. В южных районах, как правило, скважины с большим пластом воды. В таких местах логично применить насосы для мелких глубин. Северные регионы отличаются глубокими залежами вод, поэтому тут применяются глубинные насосы. На нашем портале доступны скважинные насосы, которые работают на низких и больших глубинах подробнее здесь https://www.nasostut.by/catalog/nasosy_dlya_vody/pogruzhnye_nasosy/glubinnye_nasosy_dlya_skvazhin/ Дополнительно имеются, надежные повысительные станции. На любом загородном объекте кроме средств обеспечения воды, необходимы бытовые канализационные станции. Цена насосов для индивидуального использования варьируется в зависимости от технических качеств и марки. На нашем ресурсе вы найдете более полную информацию о наших товарах.