Загородная жизнь

Знающим.. Про насос и колодец вопрос

Хотим купить насос для колодца, чтоб наполнять сразу 200 л бочку. Но бабушка всегда была против, боялась, что от вибраций насоса засорится родник в колодце, затянет его песком. Может ли быть такое? (Потому что, когда вычерпываешь сразу ведер 20, то вода уже получается с взвесью песка.) И какой насос посоветуете выбирать?
Алла Агаркова
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку. Глубина колодца? Глубина зеркало?
Чтобы колодец был чистым его нужно чистить и разрабатывать. Чем больше выкачиваете, тем лучше для колодца.
Время от времени бывает, что в колодце вода застаивается. Это может случиться, если колодцем очень редко пользуются. Подобную воду нельзя пить, ее необходимо время от времени откачивать.
ДЖИЛЕКС Дренажник 200/25
Makita PF1110
ЗУБР ЗНПГ-1100-С

ВИХРЬ ДН-900
Сергей Братчиков
Лучший ответ
Если боитесь что засорится колодец и будет муть то берите любой центробежный насос . Не берите вибрирующий что то типа Малыш и Ручеек
Ася Трепова
да, конечно от насоса скважина и колодец засоряются. но это поправимо - всё надо чистить от грязи и заиливания. и всё будет нормально
Сергей Авдеев
Алла Агаркова грязи и заиливания нет, потому как вода не застаивается, пользуются им регулярно
Нормальный погружной насос накачает вашу бочку за 5 минут!
Выбирайте по своим финансам..
Я могу подсказать вам товарищей, которые занимаются скважинами, их обслуживанием. Делают системы водоснабжения помимо всего. Посоветуйтесь с ними http://kolodec-pod-kluch.ru
Нет, ерунда всё это. Люди ставят и ни у кого ни чего ни забилось.
Firat Sumer
Ваша бабушка, дай ей Бог здоровья, права (возможно отчасти). Абсолютно проверено и всем известно, что вибрационный насос ни в коем случае нельзя ставить в скважину. Скважина от вибрации уплотнится и пипец - восстановлению не подлежит. Рой рядом новую.
В колодец же - вопрос иной, если он, к тому же, достаточно большой в диаметре. Есть погружные центробежные насосы тоже цилиндрической формы.
Алла Агаркова ну диаметр колец см 40
Алла Агаркова если стоят кольца, значит скважина? рыли давно, вручную