Уже живу и в город не собираюсь. Как правильно подметил пользователь Аля, ''сельская местность бывает разной''.
У нас правда не село, а посёлок. До города всего 2 километра (при желании пешком дойти можно), регулярное автобусное сообщение, природный газ, водопровод, магазины, несколько заводов, недавно складской комплекс открылся, три действующих храма, школа, два садика, пара кафе, две реки и озеро в пешей доступности. Тарифы на коммуналку сельские. Иметь небольшой огород для нас необходимость, неплохо экономит бюджет + не жевать денатураты. Не считаю, что у нас жизнь однообразная. Перемывание костей это вообще не наше занятие. В кино, в театр, клуб или ещё куда не проблема до города доехать. Работаем мы конечно в городе.
В квартире жить не могу, жила, не понравилось, как узник в четырёх стенах и шум под окнами + соседи, сверху, снизу, сбоку или где там ещё. В своём доме я ощущаю себя свободно, делаю чего хочу, шашлык хоть каждый день, ехать или идти никуда не надо. Это ещё не все плюсы для меня.
Можно и в квартире жить, но в посёлке, если дом не нравится. Для обслуживания дома всё же руки нужны.
Земля у нас ценится. Посёлок развивается, расширяется. Строятся новые улицы. Появился жилой комплекс 'Святово'. Чем хуже города?
Трудно будет жить тем, кто в городе.
Сформулировала нормально?
Загородная жизнь
Хотели бы вы жить в сельской местности?
Я и сейчас так живу пол года в Москве в квартире пол года на даче .
Нет. Для меня там нет работы.
Без меня! Даже в доме со всеми удобствами.
жила в детстве. нет не хочу - скучно
Считай, все6 свои 72 года, исключая 3 года армии и 5 лет учебы, прожил в селе. И не считаю себя в чем-то обделенным. Процентов 70 городских жителей Живут куда скучнее и однообразнее, чем сельчане.

Я чисто городской житель, боюсь что в сельской местности, просто не выживу.
После 45 - 50 очень многие хотят.. Тишина, покой, воздух.
Нет. Потому, что там нет развития.
Я живу. Все нравится. Полная гармония с собой и миром...
Нет, а че там делать? Скучно
Сельская местность разная бывает. Есть захолустье, а есть очень развитые регионы. Я живу в сельской местности (20 мин. на машине до Москвы) и никогда не променяю её на город.
Нет.
мы живем в деревне-одни... нормально.... единственная проблема-продукты.. да и то решаемая... на пенсии..
Хотела бы очень, так как, как б сказать, "давит" город. Но жить не в деревне, а в провинциальном городе или врайцентре в хорошей квартире с санузлом, ну и всей инфраструктурой рядом.
не прочь после 70-ти в европейской деревеньке
а сейчас пока мне нужны "огни большого города" )

Жить - нет. Бывать для отдыха - да.
Нет. Я городской житель. Привык к комфорту и удобству.
Не хочу, жила там много лет, так что ответ не " с потолка". Конечно провести несколько дней на природе - здорово! НО (!) жить не хотела бы. Жизнь людей в с\м идет ооочень размеренно и частенько однообразно. Основное занятие (кроме работы) перемывание костей всех жителям или просмотр телевизора. Сплошной "день сурка" или болото, которое затягивает.
для начала если только жить, дальше думаю, потихоньку можно приспособиться бы было, и на совсем) по крайней мере меня это не отталкивает
Да хотела бы. Свежий воздух, спокойная и размеренная жизнь.
Нет.