Загородная жизнь

Как установить, кому перейдет дача, если была записана на бывшем супруге?

наследниками первой очереди являются жена, дети и родители. Я понимаю у вас есть общий ребенок, он может претендовать на часть наследства. Даже если есть завещание, можно пытаться оспорить, только заявите о его правах ДО истечения 6 месяцев со дня смерти бывшего мужа.
Раиса Матяж
Лучший ответ
ЕСли развелись то точно не вам
Diana Mamedova
Некорректный вопрос. Вы не говорите была ли она приобретена и обработана только им, то естественно останется за ним, но если вы всё делали совместно, то всё будет поделено поровну.
Каринка Новак
Дача перейдёт его наследникам . Если есть то дети а потом родители братья сестры . И так далее
если покупали в браке то пополам
Что значит, записана? Некорректный вопрос.
Наследникам первой очереди.
Нюша Нюша
В браке дача приобреталась? Через суд поделят напополам. Если и все остальное имущество будете делить пополам.
Олег Черепович
Ему и перейдет.
Ольга Баринова
Перейдет после чего? Его смерти или после вашего развода?
Если вопрос про раздел имущества после развода зависит от того, как досталась эта дача бывшему супругу. Если по завещанию, дарственной, т. е. по безвоздмездной сделке, или же он приобрел дачу до брака с вами то такое имущество не считается совместнонажитым и разделу не подлежит.
Если эту дачу вы купили в браке- то подавайте на раздел имущества 50% ваши.
Если после смерти- тому кому завещал + тем кто имеет право на обязательную долю в наследстве-несовершеннолетние или дети инвалиды, родители пенсионеры-инвалиды.
Если завещания нет наследники первой очереди- жена ( не бывшая), дети, родители.
В вашем случае, если у вас есть совместный несовершеннолетний ребенок, то ему положена обязательная доля. Если общий ребенок взрослый и есть завещание на другое лицо- вы идете мимо. Простите .
Не дачу, так что-нибудь открутишь от бывшего, если он тебя в живых оставит. Я б зарезал.
нотариус
Farrux Latipov
Кому собственник завещал, тому и перейдёт. Если не было завещания -то наследникам первой очереди..
тебе не достанется