Загородная жизнь

Есть ли смысл подключаться к магистральному газу в загородном доме, все таки подключение недешевое?

Подключайтесь- не пожалеете. Дрова, уголь- это такая грязища в доме.. и муторно до жути- привези, разгрузи, золу выгреби... Толи дело газовый котёл- греет как миленький.) Если ещё водяное отопление делать в полу, то других вариантов нет.
Александра Лобанова
Лучший ответ
Недешевое, но отпадает куча расходов и хлопот. Если нравится возиться с дровами, углем, с пылью в кочегарке, затем - с шлаком, то можно и не проводить.
Ваня Ерин
Считайте.
Нари Жумат
я заплатил за подключение, разводку отопления по дому и монтаж газового котла 250 тыс.
ежемесячная плата за газ в пределах 3-3.5 тыс. рублей.
а экономия... за сезон на дрова уходило 25 тыс, ежедневная топка печи.
за эту сумму подключения я 10 лет мог дрова покупать.
главное преимущество газа - нет забот с отоплением дома. котел работает автономно.
и нет нужды обмена баллонов
Arina K.
Петр Кузнецов Работает без электричества?
Петр Кузнецов А электричество не надо при этом? А тарифы не вырастут?...
Я лучше без "народного достояния" с такими ценами обойдусь, ёпта....
тем более дрова на сезон 14 тыщ...
Вася **********
Если там жить, то смысл есть. При наличии денег.
Арина Маврина
газ нужен для плиты и/или обогрева. купите бтг- бестопливный генератор электрический. наберите в поиск- бтг купить.
Zhumadildayev Asylkhan
Зачем? - Газовые баллоны покупайте да и все. Есть специальная газовая служба, в каждом районе. Заказываете газ, вам привозят его в баллонах, потом пустые баллоны забирают обратно. Так же точно пользуетесь газом, никакого подключения не надо. В деревнях все так живут, - норм! У нас одного баллона стоимостью 900 рублей хватает на несколько месяцев.
G O G A
Arina K. баллоны...
а если дом газовым котлом обогревается?
мой газовый котел потребляет 3 куб, м газа в час. в 50-и литровом баллоне 21 кг пропана (9.9 куб. м) - на 3 часа работы котла. на сутки нужно 8 баллонов. каждый у нас стоит 680 руб. получается 5440 руб только за сутки... я плачу 3500 за месяц зимой и руб 25-30 без работающего котла.
только для плиты газ никто не подключает!
Подключайтесь- не пожалеете, я тоже подключила, и меня все устраивает, вот сайт, я там подключала kolomna-svet.ru/