Загородная жизнь

Как убить иву? растет у меня значит Ива. Хочу её на удобрение пустить а для этого её убить надо. Как это сделать?

Сергей Молодец
Придется повозиться, если большая. Есть такой химикат - Раундап (Ураган, Торнадо и т. д.) Ну спилить для начала, а потом спил и отрастающие ветки с листьями залить этой химией. Засохнут. Но живучая ива. На след. год могут опять побеги пойти. Лучше выкорчевывать.
Алена Катан
Лучший ответ
Сергей Молодец А ствол то как убить?
КУпи препарат ТОрнадо и опрыскай по листьям
писай под нее
Сперва все спилить а потом все корни селитрой засыпать . Если большие пеньки то вам надо просверлить и туда сыпать
Евгений Ли
Сергей Молодец Корни это понятно а со стволами что делать?
Попробуй спилить, для начала....
Сергей Молодец Ну спилю я её дальше то чего со стволом делать?
Его убить надо.
Соляркой или отработкой полейте. За один год трудно вывести. У меня родня липы так вывели.
Застрели её.
Шерали Назаров
Сергей Молодец Патронов не хватит.
сволочь живучая.
Ива -это хорошее дерево. Ее латинской название - Саликс. Гиппократ в древности окуривал раны раненым бойцам горящей корой ивы с целью обезволивания. А в 1911 фирма Баер сделала из коры ивы салициловую кислоту, которую теперь мы хорошо знаем как аспирин.
Rifat Polvonov
Rifat Polvonov обезболивания.
Сергей Молодец Не не надо мне ваши альтернативную медецину.
Есть рана её прижечь над металом.
Окуревание это фигня.
Валерия Выбранова вот башка, молодец
содой землю вокруг посыпь
Alla Diachenko
Сергей Молодец да не мне саму растении надо. ствол.
спросил бы как посадить иву никто бы не ответил, а как извести, так вон сколько советчиков, эх, народ
задуши.
Дмитрий Ким
Спили и не мучай жопу
Сергей Молодец Ну спилил я её дальше то чего делать? Онаж дальше прорастет.
Не убивай ее, она хорошая.
Ну мы когда на даче удаляли деревья, обращались к arborist-mo.ru, потому что сами и не знали как, да и рука не поднималась. Может и вам подойдет, сделают как надо все.
Li Ga
все деревья что-то значат.. символизируют
у нас на даче растет ива, она растет над прудом и с нее падают в воду капли.. она растет не на нашем участке, а около пруда... там есть мостик и ручей.. очень красиво
посмотрите что означает Ива.. может кому-то она поможет в чем-то

Вот.. кое-что нашла..

В Китае ива (лю) — символ весны, зачастую с эротическим подтекстом: выражение чувства ивы и клятвы цветов означает сексуальное желание, спать среди цветов и отдыхать под ивами — значит проводить время в доме свиданий ...

О Как и акация у масонов, ива — символ бессмертия; но мужская ива, не дающая плодов, символизирует чистоту. О Плакучая ива ассоциируется с печалью и смертью.

Ива Заговоренное дерево, посвященное лунной богине Плакучая ива символизирует горе, несчастливую любовь Связана с похоронами В буддизме олицетворяет кротость У кельтов ассоциируется с Иисусом, который изображается срубающим иву У китайцев ива - символ весны, женственности, кротости, грации

и очарования, артистических способностей, разлуки Атрибут Гуань-инь, которая кропит живой водой используя ивовую веточку Олицетворяет начало инь Лунное дерево В христианстве ивовые ветви (ветви вербы) несут как символ пальмовых

ветвей на Пальмовое (Вербное) воскресенье В греко-римской традиции ива посвящена Европе и является эмблемой Артемиды У евреев ива символизирует скорбь - рыдание у вавилонских ив в изгнании День ивы празднуется в ходе Праздника Кущей В Японии ива символизирует терпение и упорство Особо она почитается у народа айну, ибо позвоночник первого человека, по их представлениям, был сделан из ивы

Рис 60 Ива стоящая па защите женской добродетели и терпения в несчастье

В шумеро-семитской традиции ива является эмблемой Таммуза и означает триумф, веселье и счастье Ива - это Мировое Древо Аккада, посвященное аккадскому Зевсу Ивовый прут - эмблема Артемиды и символ деторождения У даосов она олице-

творяет силу в слабости Ива противопоставляется сосне и дубу последние не могут вынести бури и ломаются под порывами ветра, ветви же ивы, уступая порыву, возвращаются затем в прежнее положение и остаются целы

Рис 61 Мировое Древо Иггдразил растет из нижнего мира через мир людей в царство богов, соединяя все эти три мира