Загородная жизнь

Подскажите, сколько примерно стоит вырыть скважину у себя? и что дешевле будет, свой колодец или скважина?

Все зависит где у вас вода глубоко или нет . У нас например 6 колец и колодец всегда полный ключь бъете с низу . Стоит по 4 тыс кольцо . А скважина от 1500 метр а бурить надо не меньше 60 и еще воду надо очищать от железа . Что не очень дешево выходит
Herr .
Лучший ответ
Ну, видимо, надо для начала изыскание сделать, да и пробы воды неплохо бы. А то на иных участках водица-то начинается уже метров с пяти, а вода вся засоленная, а если сразу питьевую хочется - так это иной раз с Третьего Горизонта добывать надо. Вы же сами понимаете, что одно дело пять метров рыть, а другое дело - семьдесят пять. Ну, в смысле, что цены очень разные.
Наталья В.
колодец дешевле и насос туда любой
вырыли года 2 назад за 22 тыщи 5 колец+работа
вода близко. А так Антон Владимирович прав.
Сергей Иванов
~ 2000р метр. Смотря какой диаметр и какая труба. Нержавейка, понятно, дороже.
А колодец – это, как правило, верховодка. Там все удобрения с полей, пром/химия и мало ли что там ещё в наши времена можно найти. Чистая вода глубже, но тоже не всегда пригодна для питья. У нас с 53м только нормальная вода пошла.
Сергей Белов
Да, от места расположения зависит и от количества предложений. Созванивайтесь, узнавайте цены. Бурильщики есть и они пробурят вам скважину.
Скважина - если вода глубоко. Если грунтовые воды близко, не глубже 7-8 метров - колодец, но при условии, что рыть будешь сам. У нас скважину пробурить метров на 30-40 с обсадной трубой и фильтром - порядка 40-50 рупий, а колодец с бетонными кольцами, глубиной до 15 м, если барыжная шарага будет делать - 120 с лихуем.
Надежда Просто
Надо лозоходца искать. если сам с рамками не умеешь ходить. Колодцы и скважины в округе-ни о чем не говорят. Есть случаи-копали на 20 метров колодец-сухо. а вызвали лозоходца-он указал место в метре от колодца!! Пробили кольцо. метр копали. вбок нашли сильную жилу. на глубине 5 метров!
Alexandra Milakhina
Скважина на много удобнее, практичнее и долговечнее, тут даже думать неочем
Только скважина! Колодец - вчерашний день. Но бурение нужно доверить профессионалам, ибо любители будут делать долго и нужно, да еще и делов могут наворотить. Я заказывал у ребят http://mosburstroy.ru/ . Остался очень доволен.
А роем чем.. лопатой или экскаватором?..
И надеюсь рыть не на Марсе будем.. Там слишком дорого выйдет..
Артур Батыев
Надежда Косенко какая лопата? заказывать будем кто этими услугами занимается
Очень удобно смотреть, сколько будет стоить скважина в вашем населенном пункте https://burenieportal.ru/zakazat-skvazhinu
Если выбирать между колодцем и скважиной - лучше скважину, хотя бы песчаную. Самый идеал - скважина на известняк (артезианская).
У меня была такая проблема на даче, и как оказалось очень легко решаемая! Посоветувал друг дачник пробурлить скважену, и посоветувал http://acoline.ru\ . Ребята очень оперативно справились, был очень доволен. Рекомендую.
Если выбирать между колодцем и скважиной решать только Вам. Вот я недавно наткнулся на статью почитайте http://istokexpert.ru/stati-remont/kolodec-ili-skvagina/ Может она Вам будет полезна.
Danir Faizov
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://rusvodomontaj.ru/
Павел Ник