Загородная жизнь

Вопрос про женское вождение автомобиля...

Я часто замечаю на многих форумах, да и на ответах тоже, что многие водители мужского пола со стажем или инструкторы пишут, что женщина за рулём это обезьяна с гранатой, за рулём пи. да это не езда, женщина за рулём как звезда, все её видят, а она ни кого и что-то в таком роде, и в жизни тоже слышала от опытных водителей, что женщине не место за рулём, причём те мужчины, которые не умеют водить говорят, что девушки водят аккуратнее и не отвлекаются ни на что на дорогах, реже попадают в аварии, сама я живу на Березитовом руднике, женщинам там права не дают, поэтому я ни разу не видела в жизни, как женщина водит автомобиль, так это правда по мнению шумахеров и опытных водителей, что женщина и руль это несовместимые вещи, или просто они гордятся и хвастаются так, что они лучше женщин ?
-Chuda -
Как бы себя не били в груди пятками гуру феминизма, мозг мужчины и женщины работает по разному, это результат разной социальной и биологическрй эволюции и мы действительно менее внимательны, более эмоциональны и глупы по сравнению с мужчинами... кроме того, авто создавали мужчины для мужчин, то есть вся структура управления и поведения на дороге расчитана на мужскую скорость реакции, концентрацию и адреналин... кстати, по статистике мужчины чаще в авариях, чем женщины, правда я так и не нашла сравнительный анализ в связи с тем, что дамы водят на порядок реже, потому для меня данная статистика спорна... но надежда есть, при повальном желании женщин водить начали появляться гибридные машины с электронным мозгом, автоматом, парктроником и остальными чудесами для облегчения вождения... как всегда нас спасут мужчины, чтобы мы не задавили всё человечество!:))
• Настя •
Лучший ответ
Гульжан К Какое самоуничижение.
-Chuda - я вот тоже про это читала, что скорость мышления на дроге у женщин ниже, чем у мужчин и про ДТП а судя по всеобщей статистике среди всех водителей-это 75 % мужчины, соответственно 25 % женщин http://www.pelagea.com/frontpage/art/show/815.html
-Chuda - А у вас самой есть автомобиль? Вы водите машину ?
Тихо еду по правой полосе. Правила соблюдаю. Всех пропускаю. Никому не мешаю.
Юлия Звонова
некоторые бабы за рулём это пиииииздос! я бы таким права не давал
Сергей Семёнов
-Chuda - В Саудовской Аравии запрещено вождение автомобиля женщинам, в России по СМИ передавали что права будут вручать толтко сотрудникам полиции и спец служб с 2024 года
Я не знаю, где этот рудник, но как гражданка государства вы имеете право получать документы наравне с остальными, в данной ситуации после автошколы и экзаменов.

Мне кажется, за рулём уже всех пополам, и плохие и хорошие водители есть обоих полов.
Олеся Афонина
Плохие водители есть как среди женщин, так и среди мужчин. Я давно за рулем и реально часто наблюдаю, как тупят порой женщины за рулем. Но это не значит, что мужики не тупят . С ними это тоже случается.
Гульжан К
Ооо Цно Эксперт Ооо Цно Эксперт Какая у вас марка авто?
для женщин давно пора выделить на дорогах отдельную полосу. ну, или построить им отдельные дороги.
Антон Марков
Аскар Жаксылыков И специальную машинку, чтоб она ездила сама по определённому маршруту и сама парковалась!:))
-Chuda - т. е. вы за то, чтобы ездили только мужчины как в Саудовской Аравии ?
Это где то в Свердловской области? Или в Пермской? Что то название знакомое. А насчет вождения- все женщины, как и мужчины разные. И манеры вождения такие же. А хвастаться - это вообще свойство людей неполноценных. Им надо постоянно самоутверждаться и пытаться выглядеть в глазах окружающих лучше, чем они есть.
Я когда начинала водить, у меня инструктор была женщина в клубе 4х4. Уроки у нее брали мужики. В остальном соглашусь с мужчинами. Женщины позволяют себе красить ногти ресницы губы, не смотрят на дорогу и вечно в смартфонах. Авто это оружие. От внимательности и аккуратности вождения зависит жизнь многих людей...
Если тебе дорога жизнь, то води аккуратно.
Полина Круспе
Америкосовские гайцы задержали гражданку и отправили на 60 суток исправительных работ за... ехали тихонько по широчайшей трассе за Додж вояджер (минивен) там передние сиденья поворотные. сидя можно на бок развернутся, и подняв подлокотник, она неутерпев вышла и пошла на третий ряд сидений разбирать покупки из пластиковых пакетов.... и так на 50 миль в час... гайцы крались следом. остановили её только тогда когда за руль вернулась. боялись спугнуть... по разному водят, некоторые вполне достойно их сейчас больше половины на дорогах СПб, авто для них и развоз сопливых и кошелка и танк, - муж то не попрется к метро её ловить после работы, как я свою в 80-е гг
Lexa Маlax
Могу не задумываясь отличить, кто сидит за рулём, на расстоянии!
в 95% угадываю....
Женщины, мягко говоря, непредсказуемы, что очень хреново на дороге.
-Chuda - Я считаю что вождение автомобиля это исключительно мужское дело, в Саудовской Аравии вообще женское вождение запрещено
Это всего лишь мнение недалеких шовинистов. У них психологическая травма, полученная в раннем детстве
-Chuda - но так говорят приблизительно 80 % мужчин в жизни, неужели действительно много таких моральных уродов ?
Женщины разные, и степень их умения водить машину тоже очень разная. Как и у мужиков, впрочем. Иногда такие додики на дороге попадаются...
женщинам и паспорт скоро отменят, ведь по сути это собственность мужская)))))
Я сама не вожу, но ездила в машине с женщинами водителя. Особой разницы я не заметила. Разве что женщины меньше склоны к левачеству.
Трамп с ракетой
Вася Потапко
Если брать последние несколько дней (мой опыт), то аварийные ситуации создавали именно женщины. Парковка - это вообще кошмар. При чем женщины с очень большим стажем вождения. Я с подругами в их машинах ездить боюсь... если честно. Если уж совсем приперло. ))
Ну, а рассуждения про гранату, блондинок и т. д.... Как бы помягче выразиться... Хуже глупой бабы может быть только глупый мужик. Такие обычно ещё овнистей, и злобней...
Артем Ch
Да нормально мы водим, ошибки совершают даже роботы чтож за сравнения мужчина женщина
Ainura Urazaeva
-Chuda - В некоторых государствах женщинам запрещено водить автомобиль, например в Саудовской Аравии
Напишу мнение знакомого мужчины: "Смотрю иногда из окна на паркующуюся машину с 18-го этажа и думаю - женщина за рулём. И точно, женщина выходит".
Женщина за рулём страшнее фашиста на танке. От того хоть знаешь, что ожидать
-Chuda - Я тоже считаю, что девушка и пуль вещи несовместимые
Женщины уступают только в плане ремонта авто, а так без разницы. Сейчас баранов мужского пола за рулем поболе чем обезьян с гранатами
-_
- _
Только выделенная полоса. Просто разные: мужчины и женщины
-Chuda - Я вот тоже, считаю что женщине не место за рулём
Женщины и мужчины по -разному ведут себя на дороге.
Мужчины лучше ориентируются в критической ситуации, реже впадают
в ступор.
Женщины заранее думают, как-бы в критическую ситуацию не попасть.
Юрий Грашин
3 часа назад две бабы намыли свои пиZдовозки на автомойке, одновременно выехали и воткнулись друг в дружку... с мужиками такого не бывает.
Danik Kurnikov
-Chuda - Я когда жила в Москве у меня у женщин всё машины побитые были во дворе
Важно понять, для чего вы сели за руль.... если просто для престижа и выпендрёжа, то это точно обёзъяна или обезъян с гранатой....
бывает и мужчины ведут себя за рулём как обезьяны с гранатаой, с такими вообще не возможно в одной машине находиться, орут на всех водителей впереди и сзади едущих, а если кто-то вылетить на магистраль со скоростью 40 км в час перед теми кто едет 110 или 120, так и вообще аварийную ситуацию создадут,
У женщины должна быть только одна машина стиральная! Вообще пора прекратить обучать женщин ибо они должны сидеть дома мыть посуду и жопу детям, а всех стерв и эгоисток расстрелять как отбросы общества
Гульжан К Не надо стиральной машины). Пусть на речку ходит белье стирать). А несогласных-расстрелять)))).
Женщина за рулем - это нормально! Посмотри на весь цивилизованный мир: Европа, Америка, там женщины давно за рулем ездят и все нормально. Россия это тоже цивилизованная страна, так почему же у нас женщины не должны ездить за рулем?
А по поводу мастерства вождения - это от человека конкретного зависит, а не от пола!
@ Natalya Gorpinyak