Загородная жизнь

Кто помнит автомобили ссср, скучаете за старым автопромом?

Помните как в 70-х, 80-х годах любой автомобиль считался красивым а тем более новый ведь их было так мало но поездка на них приносила на много больше радости и светлых воспоминаний когда ездили в деревню или на море а если еще джинсы достал или югославские сапоги... ))))
Не скучаю. В случае машин -прогресс -то лучшее, что могло с ними случиться. Я помню эти заднеприводные ВАЗ, и как в них включать заднюю скорость и поворачивать руль -это не малой силой надо обладать... Все эти инжекторы и подсосы... маломощные моторы на 4 ст МКПП. Не удобные, с маленьким не уютным салоном, без кондея, без подушек, в случае ДТП гробила свою " начинку" без шансов на выживание... А гнили ничуть не хуже нынешних (ну разве что кроме каких нибудь бронированных Волг спец производства...)
По продуктам качества СССР -скучаю, а вот по машинам нет. Спасибо прогрессу за то, что не стоит на месте...
Артур Шаймарданов
Лучший ответ
Не скучаю ПО.
есть шаха из первой партии
У нас был "Москвич" - М408. (экспортный вариант ). Потом две Волги -24 и 29, Жигули -5,теперь Шевроле -авео (корейка). Лучше всех был Москвич.
Не скучаю ни в коем случае...
спросила у мужа скучает ли, цитирую: «рехнулись что ли»
Душа Моя
что помнить.. я в 90е пригнал из Минска реэкспортную четверку.. рабочая лошадь была!
Не скучаю ПО. Всегда не любила машины и сейчас их терпеть не могу.
у моего родственника семерку угнали в восмидесятых. он в ней души не чаял, все для нее, все для любимой...
после этого он потерял интерес к жизни.... спился умер....
Вера О
Танюшка Логвиненко ну это перебор!!! трагедия-ДА но спиватся... время идет и машины все лучше и лучше...
Вера О ты не знаешь видать зарплат ссср, семейный доход у них был примерно 250р, в общем то почти весь доход разлетался на семейные нужды, копить неизчего было
Я по Ауди -100 кваттро скучаю... Таких машин больше не делают (((
Анна Кутилина
Танюшка Логвиненко и опеля вектры 1995 года, фольксвагены гольфы 90-х годов это легенды
Анна Кутилина Это точно . Автомобили закончили делать в середине 90-х. Сейчас поделки на 5 лет.
не любой, автомобили тогда "выделяли" и на них была очередь, про выбор цвета, н-р, не могло быть и речи, папик приехал на новеньком Москвиче, мама так и не смогла привыкнуть к жуткому колеру " Пламя" ( ярко-красный такой оранж )
потом сменили на Волгу, хоть и новенькая, гордиться особо было нечем - помню, как кресла буквально "ездили" туда-сюда, особенно заднее сиденье )
Ну а джинсы, вельветки и сапоги - радость была, да, особенно нам, молодым
Яна Семида
Как же... помню-помню: бабуля моя, давно покойная, соседский москвич иначе как примусом не именовала - коптил и гудел именно как примус!)))))
Юрий Паскеев
Андрей Баракин
Олег Найденов
"За"? Может "по"?
Скучать можно по кому-то или по чему-то. Только хох-лы "за" скучают. В этом состоит разница правил украинского и русского языков. Русским всё "по", хохл-ам всё "за".

Мы с рос. автопромом не расставались, поводов скучать ПО нему нет.
Ирина Филатова
Вообще не скучаю по тому времени, а уж тем более по тем авто.
Камол Орипов
нет не помню, я в 90х родился
Илья Рыбалкин