Загородная жизнь

Вот почему, ветки дуба соседского-они соседские, и она не разрешает пилить, а листья с этого дуба мои... по осени?)))

Вечно гребешь их... гребешь...)))
это вечная проблема... у соседа девичий виноград украшает забор, а мне листвы ворох))) про одуваны вообще молчу)
Олег Шауров
Лучший ответ
Вадим Золотарев Одуваны и сныть-вечная головная боль)
Она не права Ветки не должны к вам свешиваться Она неправильно посадила Я уж не говорю про то что это не для садового участка дерево
Листья - это хорошо, их можно в компост сложить.
Сайлау Узибеков Кто ж дубовые листья в компост кладёт?
Вадим Золотарев Они не гниют, перегноя не будет, на мульчу хороши)
Надо сперва поговорить с соседями, потом если не поможет принимать меры . Самим спилить те ветки которые свесают к вам
Ну если склонились над вашей территорией то ...чего там разрешения то спрашивать если мешают ...спокойно жить и спать ...приговор :::::::: СПИЛИТЬ !!!
Анастасия :d
Я бы давно всё опилила, что через забор свешивается. Что значит "Не разрешает?" Есть нормы посадки крупномеров. Дуб - 4 метра.
МНЕ мешала соседская липа - с веток после дождя вода капала прям мне на голову (когда идешь по тропинке)... Взяла и эти ветки срезала. "Мяу" не сказали - я права в своем требовании... Кстати, позавчера это сделала...
Отпилить молча и всё!
Andrew Savvy
Перекидывайте им через забор
Aminat А.
Отпилить и на фиг. На моей территории? Значит мое. А мне не надо. У меня соседка ветку вишни спилила, я не в обидах. Если человеку мешает...
Вадим Золотарев Они не прям нависают, но ветер с фин залива их нам несет. хоть варом замазала соседка?
Предупредить, что Вам это мешает и пусть рано весной соседи спилят ветки сами. Если они этого не сделают, то спилите сами.
Может быть не стоит ссориться с соседями из-за веток (найдите листве применение), а то потом придётся без удовольствия приезжать на дачу... Соседи всё-таки...
P|S: Если ветки длинные немного укоротите их (и Вам сильно мешать не будут и соседка не будет нервничать). Конечно, закон есть закон (правильное размещение деревьев при посадке на участке), но может быть спокойствие дороже?..
Ну вам нравиться видимо, вот вы и гребёте, и с улыбкой тут пишете. По сути, они не ваши, разумеется, но вас видимо это устраивает.