Загородная жизнь

соседские яблоки падают в мою ограду. что с ними делать?

а кто вам сказал что они соседские, раз упали в ваш огород значит ваши
Яна Волкова
Лучший ответ
Зеленые еще?...))) Кидай обратно! Спелые потом собрать можно! Скажешь, надоело все лето ваши яблоки собирать...))))
Алексей Макеев
собирать и нести соседям)))))))))))))))))
Павел Сергунин
Везет же! У нас торчит только соседская облепиха.
Бизнес делать-продавать)))
Вот проблемы у людей! У нас ничего не падает, яблок за окном не наблюдается.... Если такая проблема Вас беспокоит-соседи должны спилить ветки, которые "мешают"и попадают на ваш участок.
кушать конечно! На твой же участок упали и сами, ты же не сама сорвала
Алексей Степак
Компот варить
На рынке продавать
собрать и оставить себе, на компот, а потом соседей угостить))
компот и варенье варить, на вашу землю же упало)
себе забрать, а если червивые - закинуть обратно!
Dam1R Tulekoff
Попрбуй сделать это))) )

Для яблочного рецепта:

желатин 15 г.
сахар 0.75 стак.
яблоки 250 г.

Приготовление яблочного десерта:
Яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками, удалив сердцевину. Залить яблоки 1/2 стакана горячей воды и сварить их до мягкости. Слить сок в другую посуду, процедить его через марлю, а яблоки протереть через частое ситот для получения яблочного пюре.
В яблочный сок добавить сахар и растворенный желатин. Все время помешивая, довести сироп до кипения и охладить. Охлажденный сироп вылить в глубокую кастрюлю (но не алюминиевую) , положить туда яблочное пюре, немного ванилина и взбить до образования густой пенистой массы. Как только масса слегка загустеет, быстро разлить ее в формы или вазочки и охладить.
Также можно этот яблочный десерт закатать в стерилизованные банки и оставить на зиму как яблочное варенье или яблочное повидло.

и ссылка на пироги

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/yabl.shtml
Компот или пирог, или все вместе.
Сделай бражку, перегони потом. Угости соседей соответственно. Думаю, что очень будут рады. Сами кидать начнут через ограду. -))
Олег Веснин
Кушать
можна конешно зделать как сказала Орлова Лиза; собрать и оставить себе, на компот, а потом соседей угостить) )

НО Я СОВЕТУЮ по своему опыту взять и спилить ветку которая тебе мешает, во 1 не будет заступать солнце, во 2 не надо будет по 300 раз збирать гилье с огорода ну там скажым гнилые яблоки с клубники....
лучше б они падали за твою ограду)