Вариантов масса:
1. продать;
2. законсервировать: а) повидло,
б) варенье,
в) компот,
г) пюре;
д) сок;
3. Засушить;
4. Съесть))) ) как в сыром так и в переработанном (пироги, компоты, блинчики и пр. ) виде!
5. Отдать даром...
Загородная жизнь
куда деть яблоки. много яблок-что делать с ними?
Компоты, варенье, джем, засушить.
Когда совсем много мы по знакомым раздаем.
Сушить. Сок сделать. Джем или повидло. Яблочное пюре.
Из детдома Вас завернут - санитарных докУментов на яблочки нету! Администрация за свои задницы больше обеспокоена, чем за детей.
У нас такое же бедствие. Пока яблоки недозрелые - хороню тачками. Через неделько начну сок гнать, скорее всего, на вино - соки еще с позапрошлого года не выпиты!
натереть на крупной терке или через соковыжималку, немного совсем сахара - и закрыть.
насушить, закрыть сок, варенье.
Насушить, заморозить.
Опередили насчет детдома!
Тоже рекомендую - в приют, дом престарелых и т. п. (конечно, если с соком лень возиться)
Отдать - благородное дело
продай знакомым. Мы так брали у соседей фрукты и были довольны
Купите соковарку (кастрюля наподобие пароварки) . Отличный сок получается и хранится отлично
Насушить, зимой компотик будете пить.
отвезти в детдом
Сок наварить, компоты, и насушить.
Сидр и кальвадос!
сушить мочить мариновать варить варенье
мне давайте
Пеките шарлотку-радуйте родных))
сок выжимать 1 ведро 3 литровая банка и того можно кол-во яблок уменьшить в 4 аза)
Самый лучший способ. Купите соковарку варите сок и горячий закрывайте в банки и бутылки гермитично. Для вкуса и цвета модете можете добавлять черноплодку калину мяту и т д. Из ведра яблок выходит где то 3 литра сока. Яблоки предварительно помойте разрежте на части мелко не надо выньте середину .
отдать бомжам