Загородная жизнь

Порекомендуйте хорошую соковыжималку для отжима сока яблок желательно универсальную

Яблок много, около 15 яблонь на участке поэтому нужна хорошая и не дорогая соковыжималка. Такие как дачница НЕ предлагать.
У меня Бош. Но я ей редко пользуюсь. Мыть не люблю ее. Да и свежавыжатый сок в больших обьемах вреден. Тем более, если желудок больной. Детям свежевыжатый противопоказан. Вот
Александра Четыркина
Лучший ответ
Владимир Дедякин а сок с добавками Е и консервантами полезен? Как меня глупые люди раздражают, чушь начитаются и мелят ее
у меня журавинка белорусская
Петя Кошелев
У меня Тефаль шнековая маленькая - очень неудобная. Сначала яблоки надо резать на мелкие куски, потом куда-то девать много мякоти. Ну и разбирать и мыть. Натурального сока будет немного, он очень-очень концентрированный, и очень быстро действует на желудок.
Кто-то закатывает сок под крышки а потом зимой достает, разбавляет и пьет.
А из мякоти я пыталась варить что-то типа джема, переваривала с сахаром.
Буду искать себе самую большую по объему соковыжималку.
Hakim Abdukayumov
Владимир Дедякин Я тут перелопатил кучу соковыжималок и пришел к выводу, что лучше чем ручной пресс ни чего нет. Во первым отжим до 70% по сравнению с обычными соковыжималками которые максимум 50% дают. Собственно меня сок больше интересует для изготовления вина, чем как сам сок.
Наберите в поиске и выбирайте
А я например просто соковаркой сок делаю . Очень удобно поставил на три часа и пускай кипит . А потом сразу в банки или бутылки закатываю . А по поводу моковыжималки у нас Борк выжать все что хотите и в любых количествах . Но есть недостаток один дорогая .
Любую центробежную ( не шнековую-так как те не предназначены для переработки большого количества фруктов). Известных фирм-тот же Бош и т. д.
Асет Калиев
Если у вас такие объёмы, то вам нужен пресс для отжима. Дед когда-то делал самопальный (сразу ведро засыпал). Сейчас не то время. Всё купить можно Посмотрите http://mechpress.ru/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=press_dlja_otzhima_soka_iz_jablok&utm_campaign=yd_s_russia_hobbi_press_general&position_type=premium&position=2&utm_term=пресс для отжима сока из яблок&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDY1NTY3ODsxMjc3NDUwMTE0O3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1749328883975719927
Шнековые отличные.
Паша Обычный
Соковыжималка из СССР "Росинка" - завод Электротяжмаш! или подобную,,, ставлю на даче на улице
Наталья Гиндич
Хорошие соковыжималки пр-ва Белоруссия типа "Садовница". Мне в магазин сказали, что с помощью нее березовый сок получать сможете. Это шутка, конечно. Но моя "Садовница" неприхотлива, производительна, яблоки можно даже с веточками бросать - все перемелет! Я довольна!
Соковыжималка «Россошанка» СВПР-201 М.. видео не нашел которое выкладывал.... ведро засыпаешь-и пошел сок!!! в том году литров 200 нагнали, все пьем его магазинский не покупаем... сахар не добавляем там его и так достаточно... Универсальные они не то не се. Для яблок нужно одно, для томатов другое)
Elena Sviridova
Для большого объема (15 яблонь) Вам лучше не соковыжималку - а Соковарку.
Соковарка хороша еще и тем, что полученный продукт можно сразу закатывать в банки.
После соковыжималок - его надо еще и пастеризовать или кипятить.
Соковыжималки - очень трудоемко чистить. (5-6 яблок) - и все сетка забилась.
У меня дома 2 центробежных - небольшая (сам покупал) и большая на целое яблоко (подарили).
Обе считаю баловством, только занимают место на кухне, а толку с них мизер. Чтоб стакан сока получить - это целая эпопея: достать, отжать, а потом мыыыыытьь...

Соковыжималка нужна - так стаканчик свежего сока приготовить и тут же его выпить.
Соковарка - уже для приличных объемов и заготовок.
Мария Эрднеева
Аскар Тыканов никогда не видела Соковарку в продаже.. не подскажите.. как найти? даже по ссылке нет в списке)
Мария Зеленская Если у вас такие объёмы, то вам нужен пресс для отжима. Дед когда-то делал самопальный (сразу ведро засыпал). Сейчас не то время. Всё купить можно Посмотрите http://mechpress.ru/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=press_dlja_otzhima_soka_iz_jablok&utm_campaign=yd_s_russia_hobbi_press_general&position_type=premium&position=2&utm_term=пресс для отжима сока из яблок&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDY1NTY3ODsxMjc3NDUwMTE0O3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1749328883975719927
Соковыжималкой почти не пользовалась, не нравится каждый раз мыть кучу мелких запчастей, сто лет пользуюсь старой доброй соковаркой "кастрюлей" получается сок, как заводской, льется сразу и закатываешь банку, а из вываренных яблок делаю повидло, протираю через сито, добавляю сахар и увариваю, можно мармелад еще или пастилу.
Владимир Дедякин да не нужна мне соковарка, я вино хочу делать, а не кисель.
Лучше берите шнековую - они хоть и дороже, чем центрифужные, но преимуществ у них намного больше. У меня, например, корейская Hurom - мощная, экономная, сок жмёт практически из всех продуктов. Причём выход сока довольно большой- из 1 кг яблок, например, у меня получается около 800-820 мл сока, из винограда ещё больше. И сок вкуснее, чем в центрифужных соковыжималках - цельный, с мякотью, а не вода с пеной. Там применяется метод холодного отжима, который максимально сохраняет витамины и полезные вещества в соке. В общем, тут подробнее о таких соковыжималках почитайте hurom-market.ru
Наталья Гиндич все хорошо ,,,кроме цены